Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

"Химки" выиграли у "Спартака", но попали в переходные матчи

«Вести»
513
"Химки" выиграли у "Спартака", но попали в переходные матчи

Футболисты "Химок" победили "Спартак" в 30-м туре чемпионата России по футболу со счетом 2:1. Однако подмосковный клуб занял 13-е место и поборется в переходных матчах со "СКА-Хабаровск".

"Химки" принимал "Спартак" и пропустил первым. Мяч в ворота хозяев поля отправил защитник красно-белых Самюэль Жиго. Но еще до перерыва Денис Глушаков с пенальти восстановил равновесие, а Кирилл Боженов забил в ворота спартаковцев второй мяч. Во втором тайме счет не изменился. "Химки" набрали 32 очка и заняли 13-е место. Теперь подмосковной команде придется сыграть в переходных матчах с четвертой командой ФНЛ "СКА-Хабаровск".

Избежал попадания в переходные матчи "Нижний Новгород", выигравший дома у чемпиона страны "Зенита" 1:0. Единственный мяч с пенальти провел Николай Калинский. Удачно сыграл в воротах волжан воспитанник "Зенита" Никита Гойло. У нижегородцев 33 очка и 11-е место.

Покидающий премьер-лигу тульский "Арсенал" проиграл дома "Уралу"! 1:2. У гостей отличились Рафал Аугустиняк с пенальти и Даниэль Мишкич. Единственный гол в составе туляков провел Константин Кайнов. Благодаря этой победе "Урал" набрал 32 очка и завершил сезон на 12-м месте, избежав попадания в стыковые матчи.

ЦСКА –дома разгромил "Ростов" 4:0. Первый мяч забил покидающий армейцев Марио Фернандес, вышедший на поле с капитанской повязкой. Затем отличился Жан-Филипп Гьамен. После перерыва по голу провели Иван Обляков и Игорь Диеев. ЦСКА набрал 50 очков и финишировал пятым. "Ростов" с 38 очками остался девятым.

"Краснодар" смог отыграться в домашней игре с "Ахматом" 1:1 и занял четвертое место. В первом тайме гости не использовали пенальти. Идрис Умаев не смог переиграть вратаря Станислава Агкацева. Во втором тайме грозненцы вышли вперед благодаря голу Мохамеда Конате, но самом конце встречи Эдуард Сперцян сделал счет равным 1:1. У "Краснодара" 50 очков, н он выше ЦСКА благодаря личным встречам. "Ахмат" набрал 42 очка и финишировал седьмым.

"Локомотив" благодаря голу Рифата Жемалетдинова выиграл в Самаре у "Крыльев Советов". Железнодорожники стали шестыми с 48 очками. "Крылья Советов" набрали 41 лчко и расположились на итоговом восьмом месте.

Чемпионом страны стал "Зенит". Второе место занял "Сочи", третье – "Динамо". Покидают премьер-лигу "Рубин" и "Арсенал". Их заменят "Торпедо" и "Факел". В переходных матчах "Химки" сыграет со "СКА-Хабаровск", а "Уфа" с "Оренбургом". Лучшим бомбардиром стал нападающий "Уфы" Гамид Агаларов, забивший 19 мячей.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим" – Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.


Все новости Химок на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Химок


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510


Мир

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Химки

Новые возможности для бизнеса. В Сочи и Воронеже запущены цифровые экраны


Земфира

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию


Химки

Масштабный общеобластной субботник пройдет в Химках


ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Химки

Концерт хореографических ансамблей прошел в школе искусств Химок





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Химках) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Химках онлайн.

Опубликовать свою новость в Химках и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Химки на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ