Технология разоружения: ФК «Урал» сохранил прописку в элите российского футбола, обыграв «оружейников»

ФК "Урал" останется в Премьер – Лиге. Екатеринбуржцы смогли на выезде обыграть тульский «Арсенал». «Оружейники» уступили со счетом 1:2. Игра включила в себя абсолютно разные таймы. О полной непредсказуемости футбольного поединка - в репортаже спецкорреспондента ЕАН Павла Пивоварова. 

Под конец сезона в российской Премьер – Лиге образовалось несколько равных команд в нижней части турнирной таблицы: ФК "Уфа", ФК "Рубин" и ФК "Химки" с ФК "Уралом" были полностью равны по очкам и игре. Каждая из команд могла вылететь из лиги, и игра получила статус «матча жизни». По сути, уральцам удалось стать первыми среди равных. 

Против оружейников главный тренер ФК «Урал» Игорь Шалимов снова решил поэкспериментировать со схемой, решив сыграть по схеме с максимально насыщенной полузащитой ( в пять полузащитников, по схеме 4 – 5 – 1). Принципиально не изменилось лишь то, что Юрий Железнов, как и против московского «Спартака» и казанского «Рубина», вышел на правом фланге. На противоположном фланге вышел Вячеслав Подберезкин. Сразу под выдвинутым на позицию центрального нападающего Эриком Бикфалви разместился главный креативщик «шмелей» Олег Шатов. Немного оттянуты от флангов полузащитники Рафал Августыняк и Дэниэль Мишкич. В защите вышли Лео Гогличидзе, Алексей Герасимов, Иван Кузьмичев и Андрей Егорычев. 

Тренер туляков Миодраг Божович решил выбрать сверхатакующую схему и сыграть по схеме 4 – 3 – 3. Вперед были выдвинуты сразу три нападающих : Кирилл Панченко, Евгений Марков и Аяз Гулиев. По всей видимости, черногорский специалист решил пойти ва – банк, понимая, что «оружейники», скорее всего, покинут Премьер – Лигу. Отметим, что несколько основных игроков туляков травмированы, в то время как обойма уральцев была в полном порядке. 





В начале матча в Туле обе команды обменялись интересными острыми атаками, но они не увенчались успехом. Весь первый тайм обе команды играли без опорной зоны, не вступая в единоборство в центральном круге. Игра была атакующей и интересной, а совсем не вязкой. Происходящее на поле носило элементы остроты, словно болельщики поедают острый перчик «чили». Однако, на правах гостей туляки несколько минут полностью доминировали на поле. Примечательно, что порой на позиции нападающих у туляков оказывались защитники, в частности Игорь Смольников. 

И тут возникла неожиданность, совсем перевернувшая игру. 

Полевой игрок «желто – красных» Марков совсем по - волейбольному рукой выбил мяч. Форвард будто почувствовал себя звездным нападающим мадридского «Атлетико» Луисом Суаресом. И игрок туляков был удалён. Судьей назначен был одиннадцатиметровый , который реализовал Рафал Августиняк. 0:1 в пользу екатеринбуржцев на 32- й минуте. После удаления туляки несколько перестроились. На позиции удаленного нападающего стал располагаться один из полузащитников. 

Уже спустя минуту Мишкич удвоил преимущество в пользу оранжево - чёрных: 0:2. Гол был забит хорватом с левого фланга диагональным выстрелом.

Несколько минут спустя футболист из Тулы Эванс Кангва с дальней дистанции попытался отквитать один мяч, но не попал в створ ворот.

На 42-й минуте Кирилл Панченко отдал пас Максиму Кайнову, который сократил разницу в счете. Кстати, этот гол стал первым в высшей лиге для молодого футболиста. Защитник уральцев Андрей Егорычев попытался выбить мяч, но немного не успел. На 45 - й минуте Вячеслав Подберезкин мог забить ещё один гол, но защита туляков справилась, выбив мяч. На счете 1: 2 завершился первый тайм. 

В начале второго тайма в составе футболистов с берегов Исети была сделана замена. Вместо Юрия Железнова на правом фланге вышел полузащитник Рамазан Гаджимурадов. 

Игра во втором тайме стала совсем вязкой, но на 73 – минуте «Арсенал» оживил игры, когда нападающий Евгений Луценко вышедший на замену плотно пробил по воротам. Однако, вратарь уральцев Илья Помазун выручил уральцев. Несколько реальных моментов отличиться имел и Эрик Бикфалви. Но не смог реализовать ни один из трех моментов. В итоге, финальный свисток зафиксировал победу оранжево – черных со счетом (1:2). 





Уже после завершения матча на поле произошел конфликт между игроками уральцев Лео Гогличидзе и Рамазаном Гаджимурадовым. Игроки немного потолкались на поле. После игры произошел трогательный эпизод. Олег Шатов, отдавший обе голевые передачи, уступил свой приз лучшего игрока вратарю Илье Помазуну. 

В итоге ФК Урал завершил непростой для себя сезон на 12 месте и в итоге может спокойно уходить в отпуск. 

Павел Пивоваров. Специально для ЕАН


Все новости Химок на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Химок


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


Жизнь

Грязная азербайджанская пропаганда на трагедии россиян


Новости 24 часа

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Пробный запуск God Wars: Cross Worlds — idle-RPG с богами и путешествиями во времени


News Every Day

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!



Химки

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек


Noize MC

«В России будет то, чего не было, и не будет того, что было»: Земфира, Noize MC, Парфенов и другие звезды записали рэп-молитву в память о Навальном


Химки

Более 50 работ представят на творческой выставке участников «Активного долголетия» в Химках


Динамо

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина


Москва

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»


Химки

Проезд машин по дворам сделают безопасным в Химках





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Химках) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Химках онлайн.

Опубликовать свою новость в Химках и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Химки на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ