«Верю в мечту, что вернусь в «Спартак». Глушаков — после победы над красно-белыми

Полузащитник «Химок» Денис Глушаков после матча 30-го тура со «Спартаком» (2:1) рассказал о своем голе, расширении РПЛ и Кубке лиги. — Как прокомментируете матч? — Выиграли. Двоякая ситуация. Хорошо, что одержали победу, но попали в стыки. — Когда вы забили пенальти «Спартаку», что ощущали? Вы еще обернулись к  болельщикам красно-белых. — Я не оборачивался. Просто пошел к центру поля разыгрывать мяч и все. Не надо добавлять интригу. — То есть, ничего особенного не почувствовали? — Нет. Я и в первом круге «Спартаку» забивал. Рядовой гол в копилку. Не более.   — Вы за расширении РПЛ или нет? — Конечно, за. Надо добавить команды, и играть весь год в футбол. — Предлагают запустить Кубок Лиги. Там будет больше матчей с топ-клубами вроде «Спартака», «Зенита», «Локомотива». — А другие команды из регионов не хотят играть в футбол? — Для регионов есть Кубок России и возможность выйти в РПЛ. — Она и сейчас есть, и дальше что? Можно сделать восемнадцать или двадцать команд — и еще Кубок Лиги. У нас уйма времени, чтобы играть. Можно проводить матчи раз в четыре дня, и все насладятся футболом. Плюс футболистам придется меньше тренироваться и чаще играть. — Вы готовы к такому графику? — Конечно. — Если придется летать к «СКА-Хабаровску», не боитесь таких дальних вояжей? — Где я только ни играл. В Хабаровске был много раз. В Иркутске играл целый год. В общем, налетался. Мне можно давать звание летчика первого класса. — Этот сезон, наверное, лучший в вашей карьере по результативности. — Еще бы забивали с моих передач, тогда было бы лучше. — Как восприняли, что «Рубин» проиграл «Уфе» и вылетел? — Печально, но это футбол. И «Динамо» в свое время вылетало. С одной стороны, «Рубин» жаль, потому что никакого спортивного принципа здесь нет, ведь много футболистов покинуло команду. Не дай бог попасть в такую ситуацию, чтобы весь основной костяк уехал. Как играть дальше, с листа? С другой стороны, Слуцкий проверил себя, поработав с менее квалифицированными игроками, при всем к ним уважении, чем были раньше. Не всегда же топов тренировать. — Вы сказали, что завершите карьеру только после чемпионства со «Спартаком». Как вы собираетесь это делать? — Дальше увидим. — То есть, вы верите, что вернетесь в «Спартак»? — Надо всегда верить в мечту. — И вы по-прежнему готовы играть там бесплатно? — Конечно. Я и здесь бесплатно играю (смеется). — Может, надо с Леонидом Федуном поговорить лично? — Вы поговорите, а мне что говорить? Он знает меня как облупленного. — После финала Кубка России наберете ему? — Подумаю. — «Динамо» сегодня проиграло «Сочи» 1:5. Удивлены? — Молодая команда. Нет в ней футболистов с большим опытом, и из-за этого «Динамо» посыпалось. Одно поражение — и всё. От психологии в футболе многое зависит. — Кто победит в финале Кубка России? — Прогноз делать не буду. Просто пожелаю удачи «Спартаку».    


Все новости Химок на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Химок

Химки

Выставку народного декоративно-прикладного творчества открыли в Химках


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах


Мир

Туроператор Анекс-тур сделал заявление по турам на лето-2024, дав полный расклад


Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder


News Every Day

Top 10 Love Affair Movies of the 2000s and 2010s



Химки

Выставку народного декоративно-прикладного творчества открыли в Химках


Linkin Park

Умники, Linkin Park, поэты. 13 идей, куда сходить на этой неделе в Барнауле


Химки

Более 50 работ представят на творческой выставке участников «Активного долголетия» в Химках


Елена Ходырева

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»


Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


Химки

Баскетбольный клуб «Химки» победил в регулярном сезоне Суперлиги





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Химках) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Химках онлайн.

Опубликовать свою новость в Химках и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Химки на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ