Одним счастливчиком станет больше. И - одним нечастным. Ждем матч «Химки» - «СКА – Хабаровск»

«Советский спорт»
101

В субботу, 28 апреля, в 14:00, две российские команды определят, кто достоин играть в РПЛ, а кто - в ФНЛ. «Химки» примут гостей из дальнего Хабаровска, и матч обещает быть необычайно жарким. Чего ждать от ответной встречи?

Каким был первый матч?

В тяжелейший выезд на Дальний Восток «Химки» отправлялись в роли фаворитов, но ожидания не оправдались, и «СКА-Хабаровск» одержал победу со счётом 1:0. Победу хабаровчан нельзя назвать случайной, так как все основные статистические показатели утверждают, что хозяева действительно были лучше.

Главным действующим лицом встречи стал даже не автор забитого гола Эмерсон, а голкипер гостей Илья Лантратов, который совершил несколько чудо-сейвов, а так же подарил российскому футболу тему для обсуждения на несколько дней вперёд, толкнув болбоя.

Составы

Вместе с Ильёй Лантратовым в конфликте с персоналом стадиона принял участие Гия Григалава, который в матче получил жёлтую карточку, но по итогам заседания КДК РФС, защитник получил двухматчевую дисквалификацию. К счастью для «Химок», Лантратов избежал этой участи и отделается лишь мелким штрафом. Ко всем травмированным и дисквалифицированным присоединился Илья Камышев, в связи с чем у Сергея Юрана практически не осталось центральных защитников. Возможно, в эту зону будет переведён кто-то из крайних или игроков центра поля.

Также Юран наверняка вернётся к привычной схеме 3-5-2 вместо 3-4-3, которая практически не читалась в первом матче. Да и видимых результатов она не принесла.

Ориентировочный состав «Химок»:

У «СКА - Хабаровска» тоже без потерь не обойдётся. Ответную встречу пропустит Денис Фомин, который играл в 35 матчах ФНЛ этого сезона. К сожалению для гостей, жёлтые карточки не «сгорают» в ответных матчей, и защитник схлопотал лишнюю в первой встрече.

Ориентировочный состав «СКА - Хабаровск»:

Статистика и факты

● «Химки» проиграли всего один домашний матч во второй половине сезоне (0:3 - против «Динамо»), в остальных пяти они не проиграли ни разу, в том числе заработав очки против «Сочи», «ЦСКА» и «Спартака».

● В последних десяти очных матчах «Химки» выиграли у «СКА-Хабаровска» всего два раза.

● Сергей Юран до работы в «Химках» был главным тренером «Хабаровска», из-за чего у гостей ответного матча есть дополнительная мотивация, о чём говорит полузащитник команды:

- Юран ушел от нас за 10 дней до возобновления чемпионата. С человеческой точки зрения, это было не очень красиво, с тренерской точки зрения, он, наверное, выбрал лучший для себя вариант. Это был шок для нас. По-человечески он поступил неправильно, - говорит полузащитник «СКА-Хабаровск» Квеквескири (Матч ТВ)

Чего ожидать от матча?

«Химки» совершили подвиг во второй половине РПЛ, вскарабкавшись с последнего места, но всё это обесценится, если они всё-таки вылетят в ФНЛ. В ответном матче у «Химок» есть шанс реабилитироваться, и наверняка команда с первых минут помчится в атаку, учитывая поражение в первом матче.


Все новости Химок на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Химок


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции


Мир

В России зафиксирован рекордный рост цен на авиабилеты: названы новые реалии


Новости 24 часа

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

I was diagnosed with cancer aged 39… you are never too rich, too famous or too young, says Dr Philippa Kaye



Химки

Форум равных возможностей для семей с детьми-инвалидами проведут в Химках


Тимати

Тимати, Shaman, Чеботина и группа «Пикник» посетили акцию «Журавли»


Химки

Заказать недорогой ремонт кухонной мебели в районе в Москве и Московской области


Алексей Сёмин

“Интерстрой” предлагает апартаменты в тихом районе Алушты


Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN


Химки

«По деньгам упал в 3-4 раза». Трансфер из России в Европу, который почти не заметили





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Химках) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Химках онлайн.

Опубликовать свою новость в Химках и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Химки на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ