Всероссийский любительский турнир по футболу среди женских команд прошел в Химках

360° Подмосковье
3550
Всероссийский любительский турнир по футболу среди женских команд прошел в Химках

Стадион «Новые Химки» стал местом встречи 16 любительских футбольных команд со всей России, где все игроки — это женщины. В их числе мамы юных чемпионов и будущих спортсменов. Встреча прошла в рамках турнира Football mom cup.

С идеей о проведении такого турнира мамы воспитанников химкинской спортивной школы обратились к главе городского округа Химки Дмитрию Волошину. Он поприветствовал эту инициативу.

В торжественном открытии турнира участниц приветствовали министр спорта Московской области Дмитрий Абаренов, депутат Госдумы Ирина Роднина и известный спортивный журналист, комментатор Дмитрий Губерниев.

Старт соревнованиям дал глава городского округа Дмитрий Волошин.

«Химки — футбольная столица Подмосковья! И у нас в этот вид спорта играть умеют не только мужчины. Сегодня на стадионе „Новые Химки“ впервые проводим Всероссийский турнир по футболу среди женских любительских команд. Участницы — мамы юных чемпионов и будущих футболистов. Турнир собрал представительниц разных городов и регионов нашей страны — из Химок, Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Великого Новгорода. Всего 16 команд, 240 участниц. Я желаю всем участникам удачи, а болельщикам — хорошего настроения. Химки — вперед!» — заявил Волошин.

Спортивное сражение за Football mom cup собрало множество зрителей. На трибунах кипели страсти даже ярче, чем во время крупных международных игр. Ведь за футболисток болели не просто фанаты, а дети и члены семей.

Ирина Роднина поделилась, что еще недавно женским футбольным командам было очень трудно заявить о себе, найти спонсоров, попасть в сетку телеэфира. Турнир в Химках показывает, что в нашем округе все иначе.

«Женщины, девушки, вы такие молодцы! Спасибо вам огромное! Дерзайте, побеждайте в соревнованиях и в своих мечтаниях, потому что за вами тянутся все! Интересного вам дня, хорошей игры и массы впечатлений!» — пожелала Ирина Роднина спортсменкам.

Многие из участниц турнира — мамы маленьких футболистов. В этот день они вышли на поле вместо своих детей и показали настоящий профессионализм и высокий уровень.

«Это первый подобный турнир в Подмосковье. Но, я уверен, что это только начало, первая страница в истории и скоро такие турниры станут доброй традицией. Объединятся все города нашего субъекта и мы сделаем огромный всероссийский фестиваль. Сегодня вы все победители, с праздником!» — подчеркнул министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов.

Отличным настроением зарядил зрителей и участников Дмитрий Губерниев, который поблагодарил руководство Химок за великолепный спортивный праздник.

«Милые дамы, знайте, мы у ваших ног. Вы огромные молодцы», — обратился он к участницам соревнований.

В турнире приняли участие команды из Жуковского, Москвы, Великого Новгорода, Владимира, Санкт-Петербурга, Всеволожска, Клина, Боровичей, Железнодорожного, Ярославля и, конечно, Химок. Также на поле вышла сборная «Мисс футбольная мама».


Все новости Химок на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Химок


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Сотрудники росгвардии задержали гражданина с поддельным документом в Москве


Мир

Куда стремятся попасть российские туристы без турфирм на майские праздники?


Новости 24 часа

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now


News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Химки

Акция по сбору макулатуры началась в Химках


Фрэнк Синатра

«Он ни разу не наступил мне на ногу!»: Тина Синатра высказалась о планах Мартина Скорсезе снять фильм об ее отце


Химки

Всероссийский фестиваль народных песен прошел в Химках


#123ru.net

ЧИТАЙТЕ ОПТИМАЛЬНЫЙ ПЛАН МИРА МЕЖДУ РОССИЕЙ, НАТО И УКРАИНОЙ.


Москва

Минобороны: техника парада Победы передислоцируется в Москву


Химки

Гимнасты из Химок стали призерами областных соревнований





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Химках) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Химках онлайн.

Опубликовать свою новость в Химках и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Химки на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ