Военно-спортивный турнир «Дозорными тропами» собрал более 120 участников

In-reutov.ru (Реутов)
2755

Сегодня в Реутове на базе школы №1 прошел военно-спортивный турнир «Дозорными тропами», приуроченный к 104-летию образования пограничных войск России.

Участниками мероприятия стали учащиеся кадетского класса школы №1, воспитанники клуба «Десантно-штурмовая маневренная группа» (ДШМГ) под руководством офицера-наставника Андрея Мацелевича и возглавляющего штаб Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» Дмитрия Чеснокова. В военно-спортивном празднике также приняли участие команды из Покрова (Владимирская область), Королева, Химок, Одинцово, Воскресенска - всего в турнире участвовали более 120 ребят.

Все началось с торжественной линейки и жеребьевки, во время которой каждая команда получила свое задание. Затем ребята отправились соревноваться в стрельбе, рукопашном бою, метании ножей, преодолении препятствий.

20220528_100853.jpg

По словам основателя клуба, офицера-наставника Андрея Мацелевича, к проведению весеннего военно-патриотического турнира в Реутове готовились очень тщательно и серьезно.

- Весенняя погода внесла свои коррективы в программу соревнований: из-за ливня нам пришлось сократить уличные этапы турнира, часть турниров перенесли в помещение, - отметил Андрей Сергеевич.

20220528_103739.jpg

Военно-патриотический клуб «Десантно-Штурмовая Маневренная Группа» работает в Реутове с 2020 года. Деятельность клуба направлена на формирование активной гражданской позиции подростков в процессе интеллектуального, духовно-нравственного и физического развития, подготовка их к защите Отечества, обучение умению вести себя правильно в экстремальных ситуациях, уметь помочь себе и окружающим. В настоящее время в клубе «ДШМГ» сейчас занимаются 30 воспитанников в возрасте от 10 до 18 лет.

Реутовчанка, 17-кратная чемпионка международных лыжных марафонов Людмила Иосифовна Колобанова сегодня пришла поддержать ребят.

20220528_100858.jpg

- Это наше будущее, они - наша защита от врагов. Благодаря занятиям в таких патриотический клубах, которые созданы в Реутове, они с детства становятся патриотами нашей Родины, - сказала Людмила Иосифовна.

Участникам сегодняшнего турнира мероприятие очень понравилось, во время прохождения всех этапов им удалось по-настоящему сплотиться, они поддерживали друг друга так, будто это не простое соревнование, а серьезная борьба за выживание.


Все новости Химок на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Химок

Химки

Проезд машин по дворам сделают безопасным в Химках


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

На Урале будут судить виновника ДТП с микроавтобусом, в котором ехала группа учителей


Здоровье

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder


News Every Day

Top 10 Love Affair Movies of the 2000s and 2010s



Химки

Полицейский протаранил четыре автомобиля в подмосковных Химках


Фредди Меркьюри

Амигуруми: как связать Фредди Меркьюри крючком (узор и схема)


Химки

Студенты из Химок организуют фестиваль «Весенний Молодой Пушкин»


БГАТОиБ

ДИРЕКТОР БРХК ВЛАДИМИР КОЖЕВНИКОВ ПРОВЁЛ "КЛАССНУЮ ВСТРЕЧУ" ДВИЖЕНИЯ ПЕРВЫХ


Москва

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.


Химки

Баскетбольный клуб «Химки» победил в регулярном сезоне Суперлиги





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Химках) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Химках онлайн.

Опубликовать свою новость в Химках и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Химки на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ