Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Жители Москвы смогут безопасно отдыхать на водоемах

На фото: начальник Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах Владимир Волков и заместитель руководителя Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы Андрей Иванов. Фото: Татьяна Петрыкина
На фото: начальник Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах Владимир Волков и заместитель руководителя Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы Андрей Иванов. Фото: Татьяна Петрыкина

Пресс-конференция «Обеспечение безопасности людей на водных объектах города Москвы в летнем периоде» состоялась 7 июня в здании Правительства Москвы.

В границах столицы расположено более тысячи объектов включая Москву-реку, Канал имени Москвы и водохранилище в Химках.

В текущем сезоне представители Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности столицы определили 139 места для отдыха граждан, 13 из который общественные локации с купанием.

— Сезон летнего отдыха уже открыт, в связи с чем мы уже провели водолазное обследование и очистку водоемом, осуществили контроль за установкой знаков безопасности. Также ведется сопряжение объектов систем оповещения зон отдыха, — рассказал заместитель руководителя Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы Андрей Иванов.

Помимо этого были разработаны памятки для населения , а также увеличено количество мест wi-fi информирования граждан о сезонных рисках.

Уточним, что во избежания несчастных случаев дополнительно обучили 57 общественных спасателей на базе учебно-методического центра ГО и ЧС.

— Сто процентов всей акватории столицы охвачены подразделениями спасателей на воде. Также расширены зоны патрулирования 15 станций, сформирована поисково-спасательная группа «Марьино» и создан пост «Павелецкий», — сообщил начальник Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах Владимир Волков.

Всего в летний период будет задействовано 85 плавательных средств, 64 единицы пожарно-спасательной техники и 322 работника Департамента ГО и ЧС.

Также Владимир Волков отметил, что для мониторинга обстановки в зонах ответственности планируется закупить четыре беспилотных воздушных судна. Кроме того, специалисты займутся строительство Головной базовой поисково-спасательной станции в поселке ЛМС поселения Вороновское Троицкого и Новомосковского административных округов.

Добавим, что с началом купального сезона стартовали занятия с детьми по безопасному поведению на водоёмах. Всего прошло 722 занятия в 60 школах города. За небольшой период уже выявлено 24 ребенка, отдыхающих без родителей и пять детей специалисты спасли.

Сообщение Жители Москвы смогут безопасно отдыхать на водоемах появились сначала на Москва.Центр.


Все новости Химок на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Химок


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым


Здоровье

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Химки

Школьники из Химок посетили конструкторское бюро МАДИ


Концерт

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске


Химки

График работы единого расчетного центра опубликовали в Подмосковье


БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»


Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Химки

«Химки» перехватили лидерство в первой лиге, «Арсенал» остаётся четвёртым





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Химках) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Химках онлайн.

Опубликовать свою новость в Химках и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Химки на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ