Пресс-конференцию о безопасности на водных объектах провели в Москве

Новые округа
1267
В летний период жители смогут провести досуг на водоемах, список которых определен Департаментом по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности столицы. В перечне – 139 мест, 13 из которых — общественные локации с возможностью купания. Фото: Татьяна Петрыкина, «Вечерняя Москва»

В Москве 7 июня состоялась пресс-конференция «Обеспечение безопасности людей на водных объектах города Москвы в летнем периоде». Мероприятие организовали в здании Правительства столицы.

На территории города расположено более тысячи водных объектов, включая Москву-реку, Канал имени Москвы и водохранилище в городском округе Химки. В летний период жители смогут провести досуг на водоемах, список которых определил Департамент по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности столицы. В перечне – 139 мест, 13 из которых — общественные локации с возможностью купания.

— Сезон летнего отдыха уже открыт, в связи с чем мы провели водолазное обследование и очистку водоемов, осуществили контроль за установкой знаков безопасности. Также ведется сопряжение объектов систем оповещения зон отдыха, — рассказал заместитель руководителя Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы Андрей Иванов.

Перед началом летнего сезона специалисты подготовили для жителей и гостей столицы информационные памятки о безопасном пребывании на территориях водоемов. В ходе подготовки в городе увеличили количество мест с доступом к беспроводной сети wi-fi. Также дополнительно обучили 57 сотрудников на базе учебно-методического центра ГО и ЧС.

— Сто процентов всей акватории столицы охвачены подразделениями спасателей на воде. В ходе подготовки расширили зоны патрулирования 15 станций, сформировали поисково-спасательную группу «Марьино» и создали пост «Павелецкий», — сообщил начальник Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах Владимир Волков.

Согласно установленным данным, в целях безопасности в городе задействуют 85 плавучих средств передвижения, 64 единицы пожарно-спасательной техники и 322 работника Департамента ГО и ЧС.

По словам Владимира Волкова, что для контроля за обстановкой обстановки в зонах ответственности планируют закупить четыре беспилотных воздушных судна. Кроме того, специалисты займутся строительством Головной базовой поисково-спасательной станции в поселке ЛМС поселения Вороновское Троицкого и Новомосковского административных округов Москвы.

Для юных жителей города разработали программу по безопасному поведению на водоемах. В рамках проекта уже провели 722 занятия в 60 общеобразовательных учреждениях Москвы. За период специалистам удалось выявить 24 ребенка, которые отдыхали на территориях без взрослых. Пять юных жителей сотрудники спасли.

Сообщение Пресс-конференцию о безопасности на водных объектах провели в Москве появились сначала на Новые Округа.


Все новости Химок на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Химок

Химки

Жителей Химок наградили за профессиональные заслуги в честь Праздника труда


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Здоровье

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови


Новости 24 часа

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Химки

Химкинские росгвардейцы помогли ребенку вернуть потерянный телефон


Денис Мацуев

Народный артист РФ Мацуев: выход Джикии на поле в игре с "Зенитом" символичен


Химки

Школьники из Химок представили проекты на форуме «Россия»


Александр Бастрыкин

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль


Москва

Карточка Артиста – создание и оформление на различных музыкальных стримингах.


Химки

Высокоманевренные мусоровозы будут убирать контейнерные площадки в Химках





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Химках) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Химках онлайн.

Опубликовать свою новость в Химках и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Химки на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ