Время пути от Химок до Москвы сократится вдвое благодаря МЦД-3

360° Подмосковье
608
Время пути от Химок до Москвы сократится вдвое благодаря МЦД-3

На еженедельном общегородском совещании под руководством главы округа Дмитрия Волошина обсудили реализацию проекта МЦД-3 в Химках.

Источник фото: телеканал «360»

Железнодорожный диаметр соединит Москву и Химки скоростными электропоездами до конца 2024 года. Для запуска проекта на всех станциях округа проведут масштабную реконструкцию и модернизацию.

«Это значимый и важный проект для нашего округа. Жители просили обустроить вблизи станций перехватывающие парковки, мы проработали вопрос и внесли корректировки в проект. Благодаря этому на химкинских станциях диаметра появятся более 850 парковочных мест. Ежедневно МЦД будет пользоваться около 70 тысяч химчан. Время в пути до Москвы и обратно для наших жителей сократится вдвое. Сократятся и расходы на проезд — оплатить поездку можно будет картой «Тройка», — рассказал Дмитрий Волошин.

На станциях «Химки» и «Сходня» появится по 300 парковочных мест, на станциях «Фирсановка» и «Подрезково» — по 100. На станции «Левобережная» дополнительно обустроят 50 парковочных мест.

Новый московский диаметр «D3» соединит 85-километровой веткой городской округ Раменское и платформу Крюково в Зеленограде. На маршруте будут курсировать более 50 поездов с фиксированным интервалом.

Пять станций из 42 будут расположены на территории округа: Химки, Сходня, Подрезково, Фирсановская, а также Левобережная. О включении платформы Левобережная в схему движения Дмитрий Волошин попросил губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева и при его содействии Левобережную включили в проект. Кроме того, в диаметр войдут станции Молжаниново и Новоподрезково, территориально они относятся к Москве, но находятся вблизи Химок.

Источник фото: телеканал «360»

Строители уже начали работы по реконструкции станций. Работы ведутс на станции Химки и Левобережная, а в конце этого года начнутся и на других станциях округа.

«Было много вопросов о закрытии станции Левобережная. При поддержке Дмитрия Владимировича Волошина мы смогли отсрочить закрытие платформы, но необходимость в этом все равно сохраняется. Мы предусмотрели организацию автобусных маршрутов для того, чтобы минимизировать те потери, которые могут понести жители в связи с ремонтными работами», — рассказала заместитель Главы по градостроительству и архитектуре Кристина Мадатова.

После завершения ремонтных работ на станциях обустроят так называемое конкорсы — распределительные залы для пассажиров. Здесь также появятся новые билетные кассы, залы ожидания, площадки и остановки для общественного транспорта и парковки.


Все новости Химок на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Химок

Химки

Школьники из Химок посетили конструкторское бюро МАДИ


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Неудержимые 2. Альянс (окончание)


Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

India unveils Gukesh as its youngest challenger in chess history



Химки

Школьники из Химок посетили конструкторское бюро МАДИ


Елена Волкова

«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой


Химки

Генерал-строитель - Военные не молчат о Тимуре Иванове: Речь не о миллиардах, о триллионах


Россия

В России открылись пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев»


Москва

Зацепиться за угол. Какое жильё можно купить в Москве за миллион-полтора


Химки

Дело замминистра Иванова обрастает деталями: О пустующих домах для военных стали писать по всей России





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Химках) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Химках онлайн.

Опубликовать свою новость в Химках и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Химки на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ