Заполярные писатели представят Мурманскую область на крупнейшем литературном форуме страны

Murman.Ru
183
Заполярные писатели представят Мурманскую область на крупнейшем литературном форуме страны

Мурманские писатели примут участие в V Всероссийском совещании молодых литераторов Союза писателей России «В Химках». Крупнейший по числу участников литературный форум страны пройдет с 10 по 12 июня и объединит более 300 поэтов, писателей, критиков и организаторов творческого процесса из 62 регионов страны. 

В рамках совещания с 6 по 9 июня пройдет специальная программа для организаторов литературного процесса. Её организатором выступает Совет молодых литераторов, Союз писателей России и Московский государственный институт культуры при поддержке Фонда Президентских грантов. Благодаря мероприятиям участники смогут усовершенствовать навыки проектной деятельности, а также обменяться опытом и обсудить с профессиональным сообществом основные проблемы современного литературного процесса в России и собственные инициативы. Лучшие проекты в дальнейшем получат экспертную и организационную поддержку Союза писателей России. 

Участие в работе программы примет председатель Мурманского отделения Союза писателей России Илья Виноградов. Он представит коллегам из других регионов межрегиональный молодежный литературный форум-фестиваль «Капитан Грэй». Ежегодное мероприятие, проводимое местным отделением Союза писателей России при поддержке регионального министерства культуры, уже 12 лет собирает на своих площадках начинающих литераторов и экспертов со всей страны. В этом году мероприятие пройдет в том числе при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Правительства Мурманской области.

Илья Виноградов также выступит экспертом в творческой программе совещания молодых литераторов на поэтическом семинаре. Еще одним участником творческой программы станет Андрей Кулюкин: заполярный поэт представит экспертам свои стихотворения.

Для справки:

Совет молодых литераторов Союза писателей России – общественная организация, призванная находить и продвигать талантливых авторов, а также популяризировать современную литературу среди молодежи. Отделения Совета работают уже в 32 регионах страны, в том числе в Мурманской области. С 2017 года в творческих семинарах и других мероприятиях Совета приняло участие более 10 тысяч человек.


Все новости Химок на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Химок


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах


VIP

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.


Новости 24 часа

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Teeny Tiny Trains — новая мобильная игра по типу Railbound


News Every Day

Top 10 Emmanuelle Seigner Movies



Химки

Более 50 работ представят на творческой выставке участников «Активного долголетия» в Химках


Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото матери


Химки

Свыше 380 тысяч человек посетили парки Химок в марте


Бизнес

Бизнес в огне. Почему так часто горят склады


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Химки

Представители администрации Химок проведут встречу с жителями 4 апреля





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Химках) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Химках онлайн.

Опубликовать свою новость в Химках и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Химки на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ