Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Отреставрированные памятники солдатам Великой Отечественной войны открыли на кладбище в Химках

MskAgency.ru
52
23.06.2022 02:22. Агентство "Москва".

Торжественная церемония открытия отреставрированных памятников солдатам Великой Отечественной войны состоялось 22 июня 2022 года на Новолужинском муниципальном кладбище, расположенном в городском округе Химки. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления региональной безопасности Московской области.

«Монумент «Воинская слава» и мемориал «Никто не забыт, ничто не забыто», установленные на месте братских могил воинов, погибших, сражаясь за свободу Родины от фашистских захватчиков, отреставрировали по госпрограмме. Работы по восстановлению памятников проводились с 12 мая 2022 года в рамках федеральной целевой программы «Увековечение памяти погибших при защите отечества на 2019-2024 годы», заявку на участие в которой подали администрация города Химки совместно с муниципальным казенным учреждением «Специализированная служба в сфере погребения и похоронного дела», - говорится в сообщении.

Отмечается, что по итогам реставрации фасад монумента «Воинская слава» восстановили, оштукатурили, покрасили и облицевали керамической плиткой, сделали освещение стелы. Гранитные тумбы на мемориале «Никто не забыт, ничто не забыто» установили на постаменты, а также отреставрировали пофамильные списки солдат на именных табличках.

«Исторические комплексы и памятники помогают сохранить для грядущих поколений воспоминания о силе духа воинов-освободителей и тружеников тыла, победивших в Великой Отечественной войне. Так, обелиски, установленные на Новолужинском кладбище, наглядно показывают героизм советских солдат и цену, которую они заплатили за победу. Именно поэтому обустройство и восстановление воинских захоронений имеет ключевое значение для Московской области», - цитирует пресс-служба заместителя председателя правительства Подмосковья, руководителя Главного управления региональной безопасности региона Романа Каратаева.

Отмечается, что в ходе официального открытия мемориалов после ремонта представители власти, СМИ, жители города и члены общественных организаций отдали дань павшим героям, возложили цветы на стелы, зажгли символические свечи и объявили минуту молчания в память о погибших в Великой Отечественной войне.


Все новости Химок на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Химок


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.


Мода

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Химки

Предприниматели Химок собрали более 1,5 тонн гумпомощи в зону СВО


Певица

Певица Наташа Королева своим видом доказала: в 50 лет жизнь только начинается


Химки

На востоке Москвы ликвидировали открытое горение в нежилом двухэтажном здании


#123ru.net

Тема дня: «Известия»: число работающих граждан в РФ вырастет на 1,4 млн за три года


Москва

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов


Химки

УК Подмосковья ремонтируют отмостки в домах в рамках Месяца чистоты





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Химках) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Химках онлайн.

Опубликовать свою новость в Химках и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Химки на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ