Футбольный клуб «Химки» прощается с ветеранами и готовится к новому сезону

Vmo24.ru (Москва)
564
Футбольный клуб «Химки» прощается с ветеранами и готовится к новому сезону

«Зенит» из Санкт-Петербурга станет соперником подмосковных «Химок» в матче открытия нового чемпионата России по футболу. Игра состоится 15 июля на поле ФК «Химки». В оставшееся время команде предстоит укрепить состав исходя из имеющихся для этого средств. Но сначала о потерях команды в межсезонье — как состоявшихся, так и возможных.

Клуб не стал продлевать контракты с возрастными экс-игроками сборной России Юрием Жирковым и Павлом Мамаевым. Оба футболиста сейчас находятся в статусе свободных агентов, а Жирков, скорее всего, на этом завершит свою долгую спортивную карьеру. Также свободными агентами стали швед Бесард Сабович, защитник Гиа Григалава и голкипер Егор Генералов. Но последний еще может подписать новый контракт с «Химками». Защитник Кирилл Боженов также играл за «Химки» как арендованный и пока отправился в «Ростов». Другой защитник, Кирилл Большаков, вернулся из аренды в «Кубани», но сейчас находится на медицинском освидетельствовании в ЦСКА. Скорее всего, игроком «Химок» он уже не будет. Нападающего Давида Давидяна из Армении главный тренер подмосковного клуба Сергей Юран отправил в аренду в армянский же клуб «Пюник».

До середины июля клуб могут покинуть сразу три ведущих футболиста. Полузащитник Резиуан Мирзов играл за «Спартак» и вот ведет активные переговоры о переходе в турецкий «Сиваспор», но пока стороны не сошлись в вопросе оплаты труда самого игрока. Вратарем Ильей Лантратовым интересуются питерский «Зенит» и столичное «Динамо». После новости о приходе в «Зенит» бразильского вратаря вероятней стал второй вариант. Ну и Денис Глушаков тоже может уйти, но 35-летний футболист пока не вешает бутсы на гвоздь, а рассматривает варианты продолжения карьеры в казанском «Рубине» и все в том же московском «Динамо». 

Теперь о приобретениях. Официально оформили отношения с «Химками» четыре футболиста. Заключен контракт с 24-летним белорусским защитником Захаром Волковым, который выступал за «Химки» в минувшем сезоне как арендованный у борисовского БАТЭ игрок. За него заплатили 300 тысяч евро. Такая же сумма понадобилась для подписания 26-летнего голкипера Антона Митрюшкина. Последние шесть лет он провел в швейцарских и немецких клубах, а в чемпионате России он дебютировал в составе «Спартака» в 18-летнем возрасте. 300 тысяч евро стали ценой и за приобретение 30-летнего защитника ФК «Уфа» Алексея Никитина. Как известно, его клуб покинул в этом году высший дивизион российского футбола. Всего в 22 тысячи евро обошелся «Химкам» полузащитник КамАЗа из Набережных Челнов Валентин Пальцев. Ему 20 лет, а до Татарстана он выступал за ульяновскую «Волну».

Остальные новички пока латентные. Игроком «Химок» может стать 30-летний защитник из подмосковного клуба «Олимп-Долгопрудный» Ираклий Чежия, который не имеет опыта игры в высшем дивизионе. Возможно, получится устроится в команде Сергея Юрана 27-летнему нападающему Денису Давыдову. Он ярко начал в московском «Спартаке» в возрасте 18 лет, в 20 лет сыграл один матч за сборную России, но затем «потерялся». Он не смог заиграть ни в чешском «Младе Болеславе», ни в болгарском ЦСКА из Софии, ни в латвийском «Спартаке» из Юрмалы, ни в «Нижнем Новгороде», ни в «Томи». В последнее время он выступал во втором дивизионе за «Знамя Труда» из Орехово-Зуева, где сыграл 13 матчей и забил 8 мячей. 

Из системы столичного «Локомотива», а именно из его прекратившего существования фарм-клуба «Казанка» в «Химки» может перейти 21-летний защитник Артур Черный. Из грозненского «Ахмата» возможен трансфер 27-летнего вратаря Виталия Гудиева. Cейчас он играет за «Химки» в товарищеских матчах.

В это межсезонье появились слухи, что игроком подмосковной команды может стать бывший игрок сборной России, 32-летний полузащитник Алан Дзагоев. За сборную он провел 58 игр, а этой весной покинул ЦСКА, за который выступал 14 лет. Член наблюдательного совета ФК «Химки» и депутат Государственной думы Роман Терюшков уже опроверг эту информацию, утверждая, что в клубе нет интереса к этому футболисту. 

В межсезонье «Химки» провели пока один товарищеский матч — против второй команды столичного «Торпедо». Команда Юрана одержала победу со счетом 3:2. Дважды отличился Аршак Корян, а еще один гол забил Дмитрий Тихий. Уже проведен первый после отпуска тренировочный сбор на базе в Кратово.

«Первым сбором я доволен. Парни – молодцы. Сказал об этом ребятам после товарищеского матча и поблагодарил за работу. Я знаю, какой объем они проделали. Будучи игроком, сам не любил сборы, но со временем понял, что без физической базы, которая закладывается в этот период, сложно провести хороший сезон. С учетом того, что отдыхали мы всего две с половиной недели, нагрузки были скорректированы. На втором сборе у нас запланированы две игры. Будем подводить ребят к первому матчу, чтобы они получали нагрузку через игры. Акцент — на взрывную работу. Больше поработаем над тактикой и будем наигрывать стандартные положения», - отметил главный тренер команды Сергей Юран.

Новый сезон ФК «Химки» начнет на своем поле 15 июля встречей с питерским «Зенитом». 24 июля также на своем стадионе предстоит матч с ФК «Нижний Новгород», а в последний день июля команда сыграет на выезде в Ростове. 

Как сообщали «Вести Подмосковья», без оформления электронной карты болельщика посетить матчи российской премьер-лиги, которые начнутся с 15 июля этого года, не получится. Решение о введении цифровой карты болельщика было принято с целью повышения безопасности на стадионах. Номер карты будет необходим для покупки билетов и абонементов, а также для оформления доступа на стадион по аккредитации. Бесплатно обзавестись картой болельщика может любой желающий. Для этого нужно подать заявление через портал «Госуслуги».
 


Все новости Химок на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Химок

Химки

Проезд машин по дворам сделают безопасным в Химках


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Что за криповые видео с Пи Дидди и Бибером. Кадры всплыли после обвинений рэпера в торговле людьми


VIP

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Новости 24 часа

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»



Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder


News Every Day

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!



Химки

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек


Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах


Химки

Сурдоспортсменки из Химок выиграли бронзу на всероссийских соревнованиях по теннису


Сергей Брановицкий

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.


Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Химки

Сурдоспортсменки из Химок выиграли бронзу на всероссийских соревнованиях по теннису





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Химках) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Химках онлайн.

Опубликовать свою новость в Химках и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Химки на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ