Селюк о Юране: «От него веет тем, что он собирает деньги с футболистов. Жалею, что в свое время устроил эту гниду в хороший клуб»

Дмитрий Селюк жестко раскритиковал тренера «Химок» Сергея Юрана.

Сперва футбольный агент рассказал о причине ухода из подмосковной команды нигерийского полузащитника Николаса Анвана.

«Анван покинет команду. Он готов продолжить карьеру в любом другом российском клубе, но уходит из «Химок» из-за главного тренера Сергея Юрана. Анван – один из лучших футболистов, вся статистика об этом говорит. К нему есть интерес от других команд из-за рубежа и РПЛ, он не останется без клуба.

В «Химках», к сожалению, появился такой руководитель команды, как Юран, от которого веет тем, что он собирает деньги с футболистов, начиная от «СКА Хабаровска», приглашает игроков, которые ему платят, ставит игроков, которые ему платят», – сказал агент.

Затем он выступил против методов работы Юрана.

«Я с большим уважением отношусь к хозяину клуба. Он как раз старается, платит свои деньги, но нерадивый тренер Юран, который больше думает о своем кармане, а не о результате, и участие всех околофутбольных личностей, заставляет поступать таким образом.

Я уверен, никакого результата с ним не будет. Мы видим, что заточенность идет на некоторых футболистах, при всем моем уважении, не по спортивному принципу. «Химки» остались в РПЛ. Да, решили задачу, но мне бы хотелось посмотреть, как эти решения отразятся в будущем.

Юран даже не попахивает, он смердит. В один день к нему постучат и пригласят проследовать к спортивному директору «Тамбова» Худякову (он был арестован по подозрению в мошенничестве 23 января и с тех пор находится под стражей – прим. Sports.ru).

Почему судьи проходят детектор лжи, и мы видим отстранения? Но почему тренеры не проходят? Пусть Юран опровергнет мои слова и пройдет детектор лжи. Пусть РФС проведет с ним такое мероприятие и задаст главный вопрос – брал ли он деньги у футболистов?

Если Юран не согласен, пусть подает в суд на меня и проходит детектор лжи. Я сам готов его пройти. Все футбольные люди про это знают.

Я считаю, что дело Юрана надо рассмотреть на совете РПЛ и вообще обратиться в ФИФА, чтобы запретить ему быть тренером как минимум на пять лет или отстранить пожизненно», – заявил Селюк.

«Чтобы вы понимали, я лично устроил Юрана в «Штурм», клуб, выступающий в Лиге чемпионов, когда он собирался завершить карьеру, где он продлил свою игровую деятельность.

Я представлял его интересы, я ему помог по жизни. Сейчас я очень жалею, что в свое время устроил эту гниду в такой хороший клуб», – добавил агент.


Все новости Химок на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Химок


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку


Жизнь

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах


Новости 24 часа

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director


News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Химки

Футболисты из Химок открыли летний сезон Юношеской лиги


Песня

Песни Nautilus Pompilius прозвучат на сцене "Дикой мяты" в Тульской области


Химки

Жители ЖК Подмосковья 20 апреля смогут поучаствовать в весенней уборке дворов


#123ru.net

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной


Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Химки

Шесть спортсменов из Подмосковья примут участие в чемпионате Европы по боксу





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Химках) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Химках онлайн.

Опубликовать свою новость в Химках и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Химки на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ