Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

РОДРИГАО: Мы впервые взаимодействовали друг с другом в официальной игре «Зенита», был определенный рассинхрон

«Дебют получился не самым радостным из-за итогового результата, - сказал бразильский защитник «сине-бело-голубых» Родригао после ничьей в Химках (1:1). - Я перешел в «Зенит», чтобы выигрывать вместе ним, помогать ему добиваться побед, становиться чемпионом - такие обязательства есть у всех игроков команды. К сожалению, в Химках нам это не удалось. Но одновременно с этим я счастлив, что вышел на поле в зенитовской футболке, что постепенно адаптируюсь и привыкаю к новому клубу. Сейчас нужно направить все силы на работу и сконцентрироваться на нашей цели, чтобы вернуться на путь побед.
- В первом же матче вы попали в стартовый состав. Как бы оценили взаимопонимание с другими защитниками, с вратарем?
- Не обошлось без сложностей, и это естественно - мы ведь впервые взаимодействовали друг с другом в официальной игре. Не всегда правильно угадывались движения партнеров, был определенный рассинхрон. Но, думаю, все это пойдет на пользу - нужно сделать выводы и разобрать ошибки, чтобы в будущем не допускать их и расти как в командном, так и в личном плане. Я приложу максимум усилий, чтобы как можно лучше узнать манеру игры одноклубников - и начать приносить команде пользу и победы.
- Вы смело шли вперед и поддерживали атаки сине-бело-голубых. Для вас это привычная ситуация?
- Да, потому что качественный пас - одна из моих сильных сторон, плюс есть техника. Надеюсь, скоро партнеры познакомятся с этой моей характеристикой и узнают, что я могу для них сделать. Учитывая неудовлетворительный результат матча, понимаю, что должен работать и помогать команде еще больше. Жаль, что не получилось своими действиями принести «Зениту» победу, но обещаю, что всегда буду максимально требователен к себе и буду показывать лучшее, на что способен.
- Вы стали игроком «Зенита» на прошлой неделе. Чувствуете ли, что уже освоились? Как складывается общение с одноклубниками?
- У меня внутри только слова благодарности каждому из зенитовских футболистов - все очень тепло меня приняли, я сразу почувствовал себя здесь своим. Перейти в такой клуб как «Зенит» - это само по себе большая радость, а быть принятым в нем с таким уважением - радость вдвойне. Думаю, у нас есть все, чтобы провести отличный сезон и выполнить все поставленные задачи. Один титул у нас уже есть, дело за остальными. Для меня была очень важна эта победа в Суперкубке - она сразу дала мне возможность понять и ощутить чемпионский дух петербургского клуба.
- На игре с «Химками» у вас были персональные болельщики. Расскажете о них?
- Да, в день матча в Москву из Бразилии приехала моя мама - ей хотелось увидеть мой дебют. И это совершенно особенный момент для меня, потому что мама совсем не любит путешествовать, немного боится летать на самолетах, но ради меня преодолела этот страх и прилетела в Россию. Это вообще ее первая поездка за пределы Бразилии, и я так счастлив, что она была на трибунах! С мамой были моя жена и мой агент, которые всегда рядом и всегда поддерживают меня.
После игры мы встретились, обнялись, и мама поздравила меня с дебютным матчем за «Зенит», потому что знает, какое значение это событие имеет в моей карьере. Конечно, ей тоже грустно, что мы не смогли победить, но она постаралась по-матерински поддержать меня и настроить на то, что вся борьба только начинается», - цитирует Родригао официальный сайт «Зенита».


Все новости Химок на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Химок


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет


Жизнь

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Химки

На большей части Подмосковья 26 апреля ожидается III класс пожарной опасности


Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


Химки

Лесной пожар ликвидирован в Химках


#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года


Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Химки

Более тысячи человек посетили субботник у реки в Химках





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Химках) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Химках онлайн.

Опубликовать свою новость в Химках и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Химки на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ