Добавить новость

Юному жителю Химок подарили инвалидную коляску

360° Подмосковье
315

Современную инвалидную коляску с электроприводом подарили семикласснику Илье Сацюку уполномоченная по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова и глава Химок Дмитрий Волошин. У мальчика тяжелое генетическое заболевание — спинальная мышечная атрофия второго типа.

«С семьей Ильи мы давно на связи. Раньше мальчик передвигался на обычной механической коляске. А это очень тяжело, особенно если нужно подниматься по пандусу вверх. Коляска с электроприводом решает для семьи много проблем и вопросов — теперь Илья может самостоятельно добираться до школы и гулять с друзьями без помощи мамы», — отметил глава Химок Дмитрий Волошин.

Новая электрическая коляска изготовлена по индивидуальным размерам ребенка.

«Эта коляска нам очень была нужна. Илья совсем не может ходить, а так самостоятельно сможет выехать на улицу. Он меня уже стесняется, все-таки и возраст уже такой, когда хочется больше самостоятельности», — поделилась мама Ильи Наталья Сацюк.

В канун Нового года в семью Ильи с подарками приехала уполномоченная по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова, тогда он и поделился своей мечтой о современной коляске с электроприводом. Омбудсмен и глава Химок обратились с просьбой о помощи в московское областное региональное отделение партии «Единая Россия» и тут же получили ответ от его секретаря Игоря Брынцалова — заказывайте коляску. Буквально за месяц были улажены все бюрократические процедуры и оформлен заказ на коляску.

«Мы будем расти вместе с Ильей. Это не разовая акция, мы патронируем все семьи области, имеющие статус паллиативной, и в каждом случае помощь индивидуальна — в зависимости от потребностей семьи и ребенка. Мы никому не отказываем, активно ищем спонсоров и меценатов, привлекаем администрации округов», — отметила Ксения Мишонова.

Болезнь не мешает Илье хорошо учиться. Самая большая его любовь — программирование. Илья мечтает стать разработчиком компьютерных игр.

Еще одним приятным и очень нужным подарком для Ильи стал мобильный телефон.

Ранее сообщалось, что для пятилетней девочки с ДЦП из Люберец открыт сбор средств.


Все новости Химок на сегодня

Другие новости Химок


Другие города Московской области

Все новости сегодня
















Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Химках) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 103new.com.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Химках онлайн.

Опубликовать свою новость в Химках и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Химки на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ