«Зенит» уже в первом тайме показал Крыльям», кто в Питере хозяин, забив три мяча. В итоге самарцы были разгромлены. Дубль оформил Мостовой

«Зенит» вышел на игру с «Крыльями Советов» явно разозленным после неудачи в Химках и уже на 4-й минуте Клаудиньо заработал пенальти, который не реализовал Андрей Мостовой – пробил с «точки» неудачно, но тут же исправился, первым успев на добивание – засадил под перекладину.

Спустя еще минут шесть в ворота самарцев был поставлен еще один пенальти. Причем, снова по делу – Малкома после прострела с фланга Дугласа Сантоса срубил в своей штрафной Денис Якуба. На сей раз пробивать пенальти вызвался Далер Кузяев, сделавший счет 2:0.

К сожалению, продолжить встречу на 28-й минуте Кузяев не смог – получил травму. Вместо него на поле вышел Алексей Сутормин. При этом уже на 31-й минуте Малком, Клаудиньо и Мостовой организовали третий гол, после чего Андрей, выдержав паузу, вколотил мяч под перекладину, оформив дубль.

В конце первого тайма Сутормин едва не забил в свои ворота - срезал под перекладину, но Даниил Одоевский перевел мяч на угловой.

Во втором тайме «Зенит» и не думал останавливаться. «Крылья» огрызались контратаками, одну из которых едва не завершил Александр Коваленко. Но в целом шансов у самарцев не было, а питерцы больше не забили.