Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Алексей Сутормин: «Хотели реабилитироваться после осечки с «Химками»

84

По итогам третьего тура чемпионата России по футболу главный фаворит первенства петербургский «Зенит» впервые в сезоне вышел на первое место.

После матча с «Локомотивом» изданию удалось пообщаться с игравшим на позиции правого защитника футболистом «Зенита» Алексеем Суторминым.

- В игре с «Локомотивом» счет после первого тайма был 0:0, но по итогам второго случился разгром - 5:0. До перерыва чувствовали, что дожмете соперника?

- Конечно, были определенные сложности. Надо было решать всё в первом тайме, но мы не реализовали ряд моментов, хотя неплохие шансы, чтобы забить, были и до перерыва. Хорошо, что во втором тайме использовали свои моменты сполна.

- «Зенит» впервые в нынешнем чемпионате возглавил турнирную таблицу. Удивлены, что это случилось только в третьем туре?

- Мы сами виноваты. Все-таки оступились в игре первого тура с «Химками», упустив победу. Поэтому возглавили таблицу только после трех туров. Будем стараться держаться на первом месте до конца чемпионата - это наша задача.

- После осечки в первом туре последовали две разгромные победы против довольно крепких команд с общим счетом 8:0. Можно сказать, что та ничья с «Химками» вас так встряхнула?

- Мы прекрасно понимаем, что должны выигрывать в каждом матче. И давать результат. Но игра с «Химками» была не очень. Мы хотели реабилитироваться, и у нас это получилось.

- Перед третьим туром лидировал ЦСКА, которым с этого сезона руководит Владимир Федотова. Как человек, игравший у него в «Оренбурге», удивлены такому старту во главе новой команды?

- Нет. Я очень хорошо знаю тренерские и человеческие качества Владимира Валентиновича. При нем дебютировал в РПЛ, закрепился там, получил предложение от «Зенита». Поэтому верю, что у него всё получится. ЦСКА показывает хороший футбол. Посмотрим, что будет дальше.

- Чуть больше месяца назад вы обыграли этот ЦСКА со счетом 3:0 на «Кубке Пари Премьер». На этом фоне удивляет их нынешний прогресс?

- Ну, тогда у них новый тренер только пришел, Владимир Валентинович толком еще не успел поработать с командой. И была непонятная история с легионерами. Сейчас это уже другая команда. Так что они молодцы, что так начали сезон. Будет интересно посмотреть, как у них дальше пойдут дела.

- У вас скоро очная домашняя игра с ЦСКА Федотова. Не пугает столь бодрый старт этой команды?

- Да нет. Мы от своей игры отталкиваемся. Играем дома, при своих болельщиках, так что должны побеждать. Всё в наших руках. Если покажем хороший футбол, то добьемся того результата, который нам нужен.

- В матче против «Локомотива» в стартовом составе были только три российских игрока. Вы, Даниил Одоевский и Андрей Мостовой. С учетом того, как смягчился лимит, вам стало тяжелее отвоевывать место в составе?

- Конкуренция никогда никому не мешала. На это не стоит обращать внимание. Играет сильнейший. Думаю, в нашей команде так будет и дальше, - цитируют футболистаiz.ru .


Все новости Химок на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Химок

Химки

В Химках благоустроят зону для досуга и отдыха в сквере им Рубцовой


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


VIP

Лучшей певицей жанра поп-опера по версии премии WOMAN AWARD стала Натали Орли


Новости 24 часа

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Химки

«Акрон» проиграл в Набережных Челнах, «Торпедо» уступило «Химкам»


Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде


Химки

«Иркут» завершил чемпионат на шестом месте


2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов


Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Химки

Теннисисты из Химок бронзовые призеры первенства России





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Химках) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Химках онлайн.

Опубликовать свою новость в Химках и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Химки на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ