Производство изделий из натурального камня в Химках обновили благодаря региональной субсидии

360° Подмосковье
318
Производство изделий из натурального камня в Химках обновили благодаря региональной субсидии

Химкинское предприятие, которое развивает проект в сфере импортозамещения, посетил глава городского округа Дмитрий Волошин. Ранее компания получила региональную субсидию в размере 6,1 миллиона рублей.

Производство изготавливает бетонно-мозаичные плиты по итальянской технологии «терраццо». На встрече глава Химок и генеральный директор компании обсудили реализацию субсидии, а также планы по развитию и модернизации производства.

«Важно, чтобы деньги, которые выделяются правительством Подмосковья при содействии губернатора Андрея Юрьевича Воробьева, адресно доходили до конкретного предприятия и расходовались на модернизацию производства — конкретной линии, станков, помещений. Компания, которую мы посетили, это и есть пример той адресной помощи, которая оказывается сегодня бизнесу. Важно, что компания планирует в дальнейшем расширять производство, мы окажем необходимое административное содействие. Мы заинтересованы, чтобы наши налоговые резиденты развивались. От этого зависит и бюджет округа», — подчеркнул глава Химок Дмитрий Волошин.

Источник фото: телеканал «360»

Компания «Стоун-Терраццо» была создана в ноябре 2021 года. Тем не менее в ее штате уже 60 сотрудников. Предприятие производит бетонно-мозаичные изделия из натурального камня по старинной итальянской технологии. В качестве сырья здесь используют отечественную мраморную крошку разных фракций и цемент.

Источник фото: телеканал «360»

Субсидия, которую получила компания помогла частично компенсировать затраты на приобретение оборудования и развития производства. Генеральный директор компании Евгений Даманский отметил, что о возможности получить субсидию они узнали на одной из встреч администрации округа с предпринимателями.

«Планируем модернизировать производство. В частности, закупить полировальную линию, тем самым заменить механические станки на автоматизированные. Они позволят увеличить объемы производства минимум в полтора раза. Хочу поблагодарить правительство Московской области и администрацию округа за то, что поддерживают нас, не оставляют в сложной ситуации наедине с трудностями. Благодаря этой поддержке мы можем дальше развивать бизнес», — поделился Даманский.

Помещение площадью 1200 квадратных метров, где находится производство, компания арендует. В дальнейшем здесь планируется расширение и строительство собственного производственного комплекса. Дмитрий Волошин отметил, что администрация готова оказать необходимое содействие и помочь с поиском и подбором земли.

В июле шесть компаний городского округа Химки победили в конкурсе на получение субсидий для развития и модернизации своего производства. Среди победителей — производитель мебели, типография, химчистка и частный медицинский центр.

1 августа в Подмосковье начался прием заявок на получение новых субсидий для бизнеса. Это гранты социальным предпринимателям и субсидии малому бизнесу для выхода на маркетплейсы.

Проекты импортозамещения могут получить в Подмосковье землю за один рубль и льготный займ до 5% от Фонда развития промышленности.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказал о расширении программы «Подмосковные 10 гектаров». По ней фермеры могут бесплатно арендовать землю для своих хозяйств.


Все новости Химок на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Химок


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Сотрудники росгвардии задержали неадекватного мужчину, который нанес ножевое ранение девушке в Москве


Мода

Капсульная коллекция MAX&Co весна-лето 2024


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Today's Wordle answer for Saturday, April 13


News Every Day

Men’s volleyball: Long Beach sweeps UCI for Big West title; top seeds win in MIVA tourney



Химки

Подмосковная спортсменка стала призером первенства России по брейкингу


Гнесинка

Студенты Гнесинки провели мастер-классы для юных дарований Ямала


Химки

Семеро музыкантов и художников Подмосковья получили стипендии Фонда «Новые имена»


Сергей Собянин

Собянин рассказал о реализации первого проекта комплексного развития территорий


Москва

Самые продаваемые массовые новостройки Москвы в I квартале


Химки

Махачкалинское «Динамо» победило «Нефтехимик» и стало лидером первой лиги





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Химках) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Химках онлайн.

Опубликовать свою новость в Химках и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Химки на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ