Молодежка воронежского «Факела» победила во второй раз подряд

Gorcom36.ru (Воронеж)
251

В пятницу, 2 сентября, состоялись поединки 9-го тура первенства Молодежной футбольной лиги. На воронежском стадионе «Локомотив» резервисты «Факела» встретились с дублерами ФК «Химки».

«Факел-М» Воронеж – ФК «Химки-М» Химки – 2:1 (2:0)

Голы: Кудухов, 21; 32 (1:0; 2:0); Жихарев, 87 (2:1).

«Факел-М»: Доровских, Кудухов (Кретинин, 66), А. Степанов (к), Черкасов, Колосенцев (Ююкин, 46), Кондрамашин (Васильев, 88), Найченко (Мацнев, 90+1), Сеник, Скопинцев, К. Ершов (Калинин, 46), Яценко (Кушталов, 75).

ФК «Химки-М»: Хомич, Родионов (к), Саитбакиев (Мусин, 46), Ульянов (Жихарев, 59), Дятлов, Поройков, Дибиров (Дьяконов, 71), Р. Степанов, Киба (Кормушин, 56), Малоземов, Панчеха (Белов, 46).

Предупреждения: Ершов, 26; Малоземов, 27; Р. Степанов, 29; Киба, 30; Колосенцев, 43; Жихарев, 66; Сеник, 73; Кормушин, 77.

Судьи: К. Смирнов (Великие Луки), И. Акопян, А. Колбасов (оба – Воронеж).

2 сентября. Воронеж, стадион «Локомотив».

В таблице группы «Б» соперники расположились рядом. Хозяева занимали восьмое место, гости – девятое. При этом воронежцы опережали химчан всего на одно очко – семь против шести. Напомним, только в прошлом туре «Факелу-М» удалось подняться с последней, десятой строчки. Как сообщал «Горком36», команда Дмитрия Кудинова на домашнем поле сумела одолеть молодежку ФК «Сочи» со счетом 1:0 (отличился капитан Александр Степанов).

Начало сегодняшней встречи прошло без реально опасных моментов. Зато первая по-настоящему острая ситуация, возникшая на 21-й минуте, сразу обернулась голом. Вперед удалось выйти хозяевам, которые повели благодаря «стандарту». Кирилл Ершов навесил от углового флажка, мяч отскочил к Левану Кудухову, тот нанес, безусловно, не самый удачный удар, вот только, на беду химчан, случился рикошет от Станислава Поройкова, оказавшийся успешным для воронежской команды – 1:0.

Далее на главную роль выдвинулся великолукский судья Константин Смирнов, который за короткое время показал футболистам четыре желтые карточки (одну хозяевам, три гостям), плюс к тому – выписал «горчичник» и главному тренеру «Факела-М». А на 32-й минуте воронежцы закрепили свой успех. И снова им удалось огорчить Мартина Хомича при помощи стандартного положения. Ершов, исполняя штрафной удар с правого фланга, опять отметился весьма неплохой подачей, и в сутолоке у чужих ворот вновь самым расторопным оказался Кудухов – 2:0.

В самой концовке тайма химчане выдали целую серию угловых. Однако ни один из корнеров дивидендов гостям не принес. К тому же они еще и нарвались на потенциально голевую контратаку, которую, правда, соперник «благополучно» запорол. Немногое получалось у подмосковной команды в созидании и после перерыва. Вторая половина встречи вообще долгое время проходила без опасных моментов, но под ее занавес остроты резко прибавилось.

Так, на 83-й минуте «Факел-М» вполне мог довести дело до разгрома. Быструю атаку левым краем, организованную Дмитрием Калининым и Евгением Кушталовым, в падении завершал Станислав Кретинин, только ему успел помешать капитан гостей Глеб Родионов. И вскоре «Химкам-М» удалось сократить отставание. Воронежцы ошиблись при выходе из обороны, Тимур Мусин исполнил острый прострел, и Владислав Жихарев с двух попыток переправил мяч в сетку – 2:1. Наконец, на последней минуте основного времени игры хозяева чуть было не вернули себе прежнее преимущество. Дмитрий Ююкин, принявший передачу Алексея Васильева, бил в ближний от себя угол ворот, однако мяч зацепил ногу защитника подмосковного коллектива и угодил в штангу.

Таким образом, «Факел-М» завершил первый круг предварительного этапа МФЛ с активом в десять набранных очков. Наша команда пока так и остается на восьмой строчке турнирной таблицы. Очередной матч она также проведет дома в следующую пятницу, 9 сентября. Ее встреча с московским «Локомотивом» начнется в 16 часов. Стоит напомнить, что июльская игра в столице завершилась с «сухим» счетом 2:0 в пользу железнодорожников.