Технические характеристики Локомотива, тур 8

Fclmnews.ru
126
Друзья, регулярная рубрика о цифрах каждого проведенного Локомотивом матча продолжается. Сегодня уступили дома команде, превосходящей в классе, но все еще держимся в десятке, поэтому очередная полная оптимизма подборка статистических фактов о команде представляется вашему вниманию:

1. К сожалению, тенденция отказа от прессинга, которую мы видели в матче с Химками и Оренбургом, оказалась лишь временным явлением, Локомотив просто уничтожил Ахмат по PPDA — да, сказалось удаление, согласен, но 3,38 против 9,50 это большой разрыв, и во многом благодаря ему мы получали опасные атаки на свои ворота, потому что мы может и научились что-то делать в прессинге, но ничего не умеем делать, когда он проваливается

2. Локомотив в кой-то веки переиграл оппонента по количеству пасов в штрафной соперника — 9 у нас против 6 у Ахмата

3. Количество и точность передач у нас кстати лучше Ахмата, несмотря на то что визуально кажется иначе (проблема у нас немного в другом), 535 против 311, точность 83% против 53% (не мудрено, когда Ахмат тупо выбивал вперед) у соперника

4. Проблема у Локомотива, помимо тренерского мостика, в следующем — мы совершили в сегодняшнем матче 38 потерь мяча, и это худший результат в сезоне (с Зенитом 29, с Краснодаром 16, с Крыльями 21, с Химками 33, с Оренбургом 36), Ахмат потерял мяч всего 22 раза и имел просто уйму шансов убегать в контратаки и наказывать, и именно из-за этих необоснованных потерь кажется, что команда не умеет играть в пас (отчасти так и есть, легко набивать статистику, когда против тебя автобус, а когда автобуса нет, как в матче с НН, мы видели, что у нас все сплошь Иньесты да Хави)

5. xG матча: Локомотив 2,14 (1,39 без пенальти) — 0,58 Ахмат, так что Циннбауэр имеет моральное право говорить о том, что в этом матче нам не повезло

6. Локомотив немного хуже Ахмата играл в защите — 20 успешных отборов против 18, 15 перехватов против 16, 7 выносов против 25, 7 блоков против 10

7. Локомотив делит 12-13 место с Оренбургом по количеству пасов, которые мы даем сделать в собственной штрафной

8. Локомотив занимает 12 место в РПЛ по допущенным голам в свои ворота, хуже дела только у Урала, Нижнего Новгорода, Оренбурга, Торпедо и Химок (чувствуете, в какой мы элитной компании?)

9. При всем при этом Локомотив занимает 5 место РПЛ по ожидаемым очкам и 9 место в реальной таблице, поэтому я не думаю, что немцев уволят, они будут тыкать в эту таблицу и говорить, что команде не везет, хотя это правда лишь отчасти

10. Оценки за игру всей команды не буду публиковать, слишком много места занимает, да и смысла немного — лучший Миранчук (8,39), неплохой матч по версии алгоритма провели Едвай (7,58) и Магкеев (7,13), худший Худяков (5,74).

Резюме: позвольте процитировать резюме после прошлого тура, ибо оно не потеряло актуальность:
мы даем пасоваться в нашей штрафной, мы даем сопернику создавать моменты, мы менее точны в передачах, мы часто теряем мяч в совершенно необязательных ситуациях, ну и как результат, восьмое место с непонятными перспективами (по состоянию на 22:30 вечера 28 августа букмекеры дают на Локомотив коэффициент 2,13 на гостевой матч с Нижним и 2,48 на домашний матч с Ахматом, это ли не показатель, большие деньги не особо верят в Локо), будем смотреть, что будет дальше, ставлю на болтание в районе 6-10 мест.
Теперь по сегодняшнему матчу — не считаю, что Локомотиву прям совсем не повезло, как в матче с Нижним Новгородом в первом туре, где правда была одна атака. Проблема не в том, что не забиваем свои моменты (именно к этому аппелируют немцы), а в том, что мы даем много создавать у своих ворот и абсолютно ничего с этим не делаем. Беззубая опорная зона, фантастическое количество абсолютно тупых потерь мяча (такое ощущение, что игроки совсем не сыграны), низкое качество паса, теряющие позицию защитники, которые вынуждены стелиться в подкатах (вы помните, чтобы Чорлука летел на мяч так, как Едвай? Вот именно, такого почти не было, потому что хороший защитник читает игру) — все это приводит к тому, где мы сейчас находимся. Мог ли Садулаев промахнуться? Мог. Но Локомотив дал бы еще раз пробить игрокам Ахмата. Ну и простой факт — Локомотив не обыграл ни одну тренерскую команду в этом сезоне. И скорее всего не обыграет. Победили только Химки, где руководство под стать нашему, и Оренбург, где залетело все, что можно. Треть сезона позади, до зоны стыков два очка. Могли ли быть выше? Ну судя по цифрам, могли. Но какая разница по существу между пятым и девятым местом?

Статистика матча (вместе с картой ударов и тепловой картой)

Продвинутая статистика по РПЛ

P.S. Я вот посмотрел матч МЮ и Арсенала и был в очередной раз поражен, как сильно тренер может преобразить команду за короткий промежуток времени. Что Тен Хаг, что Артета (симпатизирую обоим) проделали фантастическую работу. Тен Хаг так вообще спасал МЮ после гегенпрессинга, и по игре было видно, что команда прибавляет. Очень хочется, чтобы у них получилось, чтобы МЮ и Арсенал вернулись. Ну и так, к слову, кто занимает первые восемь мест в АПЛ? Большая шестерка понятное дело, а вместе с ними Брентфорд и Брайтон, о которых я делал блоги во время летнего перерыва. Нравится, что системный подход к построению конкурентоспособного клуба без больших вложений действительно может работать в высококонкурентной среде, если не заниматься херней вроде искусственного омоложения состава, попыток игры в прессинг, когда класс игроков не позволяет этого делать, наличия трех главных тренеров и покупок молодых ноунеймов на перспективу (офигенные перспективы у Раконьяца, ага).

Все новости Химок на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Химок

Химки

Свыше 20 видов досуга подготовили для пенсионеров в Химках


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!


VIP

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Война Клонов 1.5.26


News Every Day

Geri Halliwell & Christian Horner ‘in talks’ to make fly-on-the-wall Netflix doc as couple move on from sexting scandal



Химки

Баскетболисты из Лобни стали чемпионами Подмосковья


Тимати

Валентина Иванова кардинально сменила образ и стала похожа на одну из бывших девушек Тимати: видео


Химки

Спартак Гогниев выразил уверенность, что станет тренером ЦСКА и "Динамо"


Сергей Собянин

Собянин: До конца 2025 года в Москве будет обновлено еще около 140 поликлиник


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Химки

Спартак Гогниев заявил, что Андрей Канчельскис не отвечает за свои слова





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Химках) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Химках онлайн.

Опубликовать свою новость в Химках и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Химки на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ