Скандал в Химках. По мнению Торпедо, их убило судейство

Блог сайта «Storyone.ru»
596

Вчера. в понедельник 5 сентября прошёл заключительный матч 8 тура #РПЛ между командами #Торпедо (Москва) и #ФК Ростов .

До начала игры, если вы читали мою статью о прогнозах на 8 тур, то я там склонялся к уверенной победе Ростова, но я не ожидал, что она будет такой тяжёлой и со скрипом.

Если коротко об игре, то на протяжении всего матча территориальное преимущество было у игроков ФК Ростова. Ростовчане больше владели мячом, создали больше атак и чаще били по воротам, но торпедовцы тоже изредка отвечали своими выпадами. А гола все так и не было ни в чьи ворота.

Время истекало, уже казалось, что команды доиграют матч с нулями на табло, но случилась внезапная развязка на последней минуте добавленного ко второму тайму времени. Даниил Уткин подаёт штрафной удар в направлении Комличенко, которого валит на газон в штрафной площадке защитник Торпедо Олег Кожемякин. Давайте пронаблюдаем.

Следим за руками Кожемякина.

Мне напоминает это греко-римскую борьбу или дзюдо.

Комличенко в итоге упал.

Комличенко тянулся к мячу, а Кожемякин его поборол и свалил на газон. Надо было Олегу идти лучше в борьбу, а не в футбол. Главный арбитр Ян Бобровский справедливо назначил пенальти.

Пенальти, которое пробил Егор Голенков отразил голкипер Ростова Бабурин. Но судья потребовал перебить пенальти! Бабурин вышел вперед с линии ворот в момент удара. Смотрим повтор.

Правилами это запрещено! Судья опять прав! Это законное право потребовать перебить пенальти, так как голкипер нарушил правило. Во второй попытке пенальти бил Комличенко. И его удар отразил Егор Бабурин, но опять не мог проследить за своими ногами и рывками. Выпрыгнул вперед Бабурин.

Судья потребовал во второй раз перебить пенальти! С третьей попытки гол с пенальти был забит! Максим Осипенко не оставил шансов Егору Бабурину, пробив в "девятку". По итогу ФК Ростов добился победы! Максим Осипенко извинился перед Бабуриным. Голкипер Торпедо бился, как мог до последнего, но в концовке его подвели неконтролируемые движения ног.

Естественно, был скандал! в Торпедо, как в руководстве, так и в тренерском штабе уверены в том, что их засудили. Об этом заявил главный тренер "чёрно-белых" Николай Савичев:

"Руководство поблагодарило ребят. Появляется кураж. За всю игру нам дали девять жёлтых карточек, сопернику – ни одной. Судейство сегодня было на низком уровне. Мне очень обидно за парней, все расстроены. Нужно переварить это. Нас ждут тяжёлые игры. Скорее всего, мы будем писать в РФС".

О чем интересно будут писать они и в чем обвинят судейство?! Да если честно, сложно вспомнить такие матчи, где пенальти перебивалось дважды, но это не повод нарушать правила и не исправляться! В чем виноват судья?! В том, что он "буквоед"? С точки зрения правил Бобровский отработал грамотно. Да, чересчур педант. Я бы не назвал это плохим качеством человека. Можно только отдать должное, что арбитр не побоялся принимать такие смелые решения на последней минуте.

Недавно стало известно о том, что Экспертно-судейская комиссия РФС сказала:

"Если говорим именно о перебитии пенальти, то вопросов никаких не было. Ассистент, который контролирует нахождение арбитра в момент удара, получил бонус за свою работу. Его оценка была повышена в связи с тем, что он принял два правильных решения. Вопросов никаких к бригаде нет. Что касается самого назначения пенальти, то, если говорить откровенно, этот тур по качеству не очень удался. Моменты получились некрасивыми, на наш взгляд. ЭСК приняла решение, что пенальти был назначен неверно. Арбитр хоть находился в рекомендованной позиции, но не увидел всех деталей. Детали заключались в том, что атакующий игрок Комличенко изначально сам совершал ряд действий, которые можно считать нарушением, например, он подталкивал защитника. Решение ЭСК – назначение фола в пользу обороняющейся команды и пробить штрафной. Также ЭСК отметила не лучшую работу VAR в этом моменте. VAR должен был вмешаться в эпизод и пригласить Бобровского для просмотра. Зафиксирована ошибка, которая, к сожалению, повлияла на результат матча".

Странное, на мой взгляд, мнение. Сколько просматривал повторы и вижу, что Кожемякин обхаватывает Комличенко. Николай пытается освободиться от рук и вынужденно толкается и продавливает. Кожемякин поборол Комличенко с помощью рук. Может просто успокоить торпедовцев так хотят или работают там дилетанты. На VAR сидела комиссия и подтвердила решение Бобровского.

Торпедовцам не стоит расстраиваться и винить судью. Улучшать надо свою игру, прежде всего. Со слабо агрессивной игрой в нападении делать нечего в РПЛ. Не такой Торпедо хотят видеть его болельщики! Думаю, со мной согласился бы и Эдуард Стрельцов, если был жив. Было неприятно смотреть на "автобус" в матче с Зенитом. В игре с Ростовом посмелее и поудачней было, но всё равно не хватало достаточной и регулярной остроты.

Футболистам Ростова тоже надо прибавлять, если хотят вмешаться в борьбу за медали.

А вы, уважаемые читатели, что думаете о решениях судьи Бобровского? Пишите в комментариях.

А #чемпионат России по футболу продолжается!

Смотрите #российский футбол! Играйте в #футбол! Читайте мой сайт! И берегите себя!

#скандалы

#Российская премьер-лига

#спорт

#новостифутбола

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Скандал в Химках. По мнению Торпедо, их убило судейство.


Все новости Химок на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Химок

Химки

Школьники из Химок посетили конструкторское бюро МАДИ


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Озеро Танцующих Хариусов


Мир

Россияне начали платить по 3 тысячи рублей за туры на бархатный сезон в Турции


Новости 24 часа

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года



Game News

Nearly 9 years after release, Fallout 4 was one of the most played Steam games this weekend


News Every Day

Gen Z Shoppers Want Things, Not Experiences



Химки

Школьники из Химок посетили конструкторское бюро МАДИ


Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта


Химки

Свыше 20 бесплатных кинопоказов провели в Химках


Зенит

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Химки

ФК «Химки» сегодня принимает «КамАЗ»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Химках) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Химках онлайн.

Опубликовать свою новость в Химках и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Химки на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ