«Рубин» подвергся санкциям

238

 

Российский футбольный союз наложил на казанский клуб запрет на регистрацию новых футболистов. Это временное ограничение, которое будет снято после того, как «Рубин» погасит задолженность перед представителем Александра Ломовицкого, выступающего сейчас за подмосковные «Химки».

 

24-летний Ломовицкий является воспитанником московского «Спартака». Он был приобретён «Рубином» у столичного клуба в начале 2022 года. Игрок провёл за казанскую команду 13 матчей, забив в них один мяч. В июле футболист перешёл на правах аренды в «Химки».

Вот как прокомментировал ситуацию представитель игрока Дмитрий Агеев. «Я занимался переходом Ломовицкого в «Рубин», и клуб должен мне по договору выплатить определённую сумму. На данном этапе я бы не сказал, что это большие деньги. В задолженность входят только агентские выплаты. Денег по трансферу игрока там нет. Сколько? Если скажу, то нарушу конфиденциальность нашего договора с казанским клубом.

В РФС мной были представлены документы, которые тщательно изучили, – там указана явная задолженность. Платёж мне должны были сделать ещё весной, но прошло уже четыре месяца, а деньги так и не поступили, поэтому я обратился в палату решения споров РФС.

На данный момент никто из «Рубина» со мной не связался. Мне удалось только увидеть представителя казанского клуба на заседании палаты. Именно поэтому и установили срок погашения задолженности – 21 день.

Надеюсь, проблема решится. Если «Рубин» не выплатит эту сумму, значит, будут вводиться новые санкции. Всё в рамках закона. С этим ничего не поделаешь», – заявил Дмитрий Агеев.

Как говорится, ничего личного. И всё для «Рубина» разрешится лучшим образом. Мы тоже будем на это надеяться, тем более что речь идёт, по словам Агеева, не о такой уж и большой сумме.

 

 

Пришла приятная новость из Германии, где в одной из клиник успешно прооперирован полузащитник «Рубина» Даниил Кузнецов. У него был диагностирован разрыв передней крестообразной связки, и без операции нельзя было обойтись. Срок восстановления футболиста составит не менее шести месяцев.

В ближайшее время игрок вернётся из Мюнхена и на базе клуба начнёт этап ранней послеоперационной реабилитации под контролем медицинского штаба команды.

На официальном сайте клуба игроку пожелали скорейшего восстановления: «Здоровья, Даня!»

Возвращаясь к теме запрета регистрации игроков, надо отметить, что не только «Рубин» оказался в подобной ситуации. Ещё один неудачник минувшего сезона премьер-лиги – тульский «Арсенал» также получил «шлагбаум» на регистрацию новых игроков. Как сообщает пресс-служба РФС, санкции связаны с задолженностью «Арсенала» перед защитником Тарасом Бурлаком. Клуб должен погасить расходы футболиста на представителя по делу о взыскании задолженности по трудовому договору. Пока тульская команда не возместит игроку подтверждённые расходы на представителя, она не сможет регистрировать новичков.

Именно с «Арсеналом», занимающим шестое место в турнирной таблице первой лиги, в очередном туре предстоит сыграть в гостях нижнекамскому «Нефтехимику», находящемуся на четвёртой строчке (14 очков). «Рубин», набравший, как и тульская команда, 13 очков, 11 сентября сыграет в Москве с «Велесом», а лидер турнира «КАМАЗ» в этот день встретится на выезде с «Аланией» из Владикавказа, идущей на втором месте (15 очков). Соперники автозаводцев в предыдущем туре в Казани ничего особенного не показали, но, реализовав сомнительный пенальти, поймали кураж и сумели спасти игру. У челнинцев есть неплохие шансы сохранить лидерство в чемпионате.

Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий, подводя итоги матча с «Аланией», довольно резко высказался по поводу назначения одиннадцатиметрового удара в ворота казанской команды.

«До смешного пенальти мы полностью контролировали ход встречи, у соперника не было ни одного момента. В прошлой игре ЭСК (экспертно-судейская комиссия. – Прим. авт.) признала, что на 60-й минуте должна была быть красная карточка у Горбунова – фол последней надежды. Это при счёте 1:0 в нашу пользу. Сегодня нам ставят несуществующий пенальти, там даже не было контакта, при счёте 2:0. Понятно, что мы ещё выигрывали, и можно было сохранить результат. Но если играть против соперника с таким гандикапом, это, надо признаться, ни в какие ворота не лезет. Я считаю, что так нельзя. Здесь труд большого количества людей, и такие вещи допускать непозволительно», – заявил специалист.


Все новости Химок на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Химок

Химки

Автогонщик из Химок выиграл серебро на первенстве России


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


VIP

Врач -стоматолог Владимир Лосев: особенности и нюансы лечения зубов у пожилых


Новости 24 часа

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade


News Every Day

Danielle Serdachny scores OT goal to lift Canada to 6-5 win over US in women’s hockey world final



Химки

В Химках с 25 по 26 апреля временно изменится схема движения трех маршрутов


Фрэнк Синатра

СМИ: Мартин Скорсезе планирует снять байопик о Фрэнке Синатре с Леонардо Ди Каприо в роли певца


Химки

Конкурс среди работников НПО имени Лавочкина прошел в Химках


Актёр

Актер Виктор Степанов умер в возрасте 77 лет


Москва

Минобороны: техника парада Победы передислоцируется в Москву


Химки

ФК «Ростов» одержал волевую победу над «Уралом» в матче Кубка России





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Химках) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Химках онлайн.

Опубликовать свою новость в Химках и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Химки на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ