Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Мотоподставщики устроили аварию на Химкинском бульваре

Фото: Юлия Королькова

Сотрудники УВД по СЗАО задержали 20 членов банды, промышлявших инсценировкой ДТП. Одну из аварий с целью получения страховой компенсации аферисты устроили на Химкинском бульваре. 

— Через несколько дней в похожую аварию угодил мотоцикл «Кавасаки», который столкнулся с такси на Химкинском бульваре. И снова мотоциклист получил страховку по ОСАГО — 400 тысяч рублей. Идентичные ДТП в том же месяце зафиксировали на улицах Твардовского и Митинской. Виновником всегда выступал автомобиль такси, — рассказали корреспонденту газеты «Москва.Северо-Запад» в отделе экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по СЗАО.

Заподозрила неладное одна из страховых компаний, когда пришлось выплачивать деньги за седьмой аналогичный случай. Её служба безопасности, проведя расследование, установила: хотя участники ДТП были разными, мотоциклы, характер повреждений и обстоятельства полностью идентичны. Страховщики обратились в полицию.

Вскоре полицейским стало ясно, что в округе действуют мотоподставщики. Как выяснилось, в инсценировках было задействовано больше 15 мотоциклов известных марок. Члены банды скупали повреждённые байки по дешёвке через автосайты, а в даркнете приобретали белорусские номера.

— Они думали, что номера другого государства затруднят расследования. Но правоохранители России и Белорусии давно и плотно сотрудничают, — рассказали в УВД.

Сложную схему придумали два байкера, которые познакомились в гаражах. В гаражном боксе была и «штаб-квартира» группировки. Здесь организаторы заранее наносили повреждения на технику и вербовали исполнителей. На роль мотоциклистов они звали буквально каждого знакомого, предлагая по 5-10 тыс. рублей за аварию. Прикормили аферисты и нескольких автоэкспертов.

— Дело в том, что автоэксперты закрепляются за определённым участком. Не стоило труда разыгрывать аварии именно на территории «друзей», — отметили в УВД.

В общем, когда страховая отправляла эксперта на место происшествия, он уже фактически шёл за гонораром 10 тыс. рублей… Ну а таксиста приглашали подзаработать с ближайшей стоянки. Его гонорар составлял около 20 тыс. рублей.

— За один сезон в 70 ДТП они вытянули у страховых компаний больше 60 миллионов рублей, — рассказали в УВД.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченные задержали одновременно 20 злоумышленников, в том числе обоих организаторов.

— Следственные мероприятия продолжаются. Установлена причастность к мошенничеству порядка 30 лиц, и каждую неделю устанавливаются новые фигуранты. Среди подозреваемых и четыре автоэксперта, — рассказали в УВД по СЗАО.


Все новости Химок на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Химок


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет


Жизнь

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»


Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Химки

Новые возможности для бизнеса. В Сочи и Воронеже запущены цифровые экраны


Тимати

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить


Химки

Команда Солнечногорска стала лучшей среди дружин юных пожарных


Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов


Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Химки

На востоке Москвы ликвидировали открытое горение в нежилом двухэтажном здании





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Химках) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Химках онлайн.

Опубликовать свою новость в Химках и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Химки на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ