«Краснодар» уже догнал ЦСКА. «Химкам» повезло, что дело не закончилось разгромом

Блог сайта «Спорт Уик-Энд»
162

В Краснодаре в матче 10-го тура РПЛ «быки» обыграли подмосковные «Химки» - 3:1. Краснодарцы набрали 20 очков и сравнился по этому показателю с ЦСКА. У «Химок» в активе 8 набранных очков, команда расположилась на 13-м месте в турнирной таблице чемпионата.
«Химки», откровенно говоря, смотрелись очень неплохо, но слишком уж много в простых ситуациях ошибается оборона подмосковного клуба. Хозяева вышли вперёд уже на 7-й минуте матча - отличился Эдуард Сперцян после передачи Жоау Педро. Армянский полузащитник «быков», получив пас, который раскачал защитника гостей и с 10 метров отправил снаряд в дальний нижний угол. После этого «Краснодар» перехватил инициативу. На 33-й минуте Никита Кривцов укрепил преимущество своей команды, ассистировал ему автор первого гола - Сперцян.
В начале второго тайма Илья Кухарчук сумел сократить отставание гостей после передачи Дениса Глушакова. Хозяева имели еще несколько верных моментов, раз попали в перекладину, а итоговый счет установил на последних секундах Максим Кутовой, который ушел от двух соперников и с десяти метров пробил в дальний нижний угол.

Премьер-лига. 10-й тур
«Краснодар» - «Химки» - 3:1
Голы: Сперцян, 7 (1:0); Кривцов, 33 (2:0); Кухарчук, 57 (2:1); Кутовой, 90+6 (3:1).