ФК "Краснодар" обыграл "Химки" на домашнем стадионе в матче РПЛ

Блог сайта «Царьград»
244

ФК "Краснодар" победил "Химки" в матче 10-го тура чемпионата России, который состоялся на домашнем стадионе "быков" 18 сентября. Игра завершилась со счётом 3:1.

У чёрно-зелёных счёт на 7-й минуте открыл Эдуард Сперцян. Удвоил преимущество команды Никита Кривцов на 33-й минуте. У соперника взятие ворот увенчалось успехом на 57-й минуте, автором гола стал Илья Кухарчук. Финальный мяч у "быков" в добавочное время второго тайма забил Максим Кутовой.

По итогам встречи "Краснодар" занимает четвёртое место в турнирной таблице с 20 очками, отставая от ЦСКА по разнице мячей. В прошлом туре "быки" уступили московской команде со счетом 4:1. Три гола были забиты "Краснодару" впервые в истории команды по пенальти.

Требование обжаловать решения судей у руководства "быков" не увенчалось успехом. РФС поддержал все спорные моменты, в том числе не увидел нарушений в действиях игроков ЦСК, за которые, по мнению общественности, следовало назначить 11-метровый.

"Химки" идут на 14-й строчке , в их активе восемь баллов. Команда не может прервать серию из шести неудачных матчей (пять поражений и одна ничья).

Следующую игру "горожане" проведут 28 сентября с "Пари Нижний Новгород".