Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Андрей Соломатин: «Тех, кто привел в «Локомотив» немцев, нужно гнать поганой метлой»

Fclmnews.ru
251
Андрей Соломатин: «Тех, кто привел в «Локомотив» немцев, нужно гнать поганой метлой»
Очередной герой авторской рубрики «СЭ»экс-защитник «Локомотива», ЦСКА и сборной России, а сейчас главный тренер любительской медиакоманды «Рома».

1 — Сборную России отстранили от участия в Евро-2024. Ожидаемо?

— К сожалению, да. Может, у кого-то и теплилась надежда, что УЕФА смягчит санкции, но я не тешил себя иллюзиями. История политическая. Похоже, разбанят Россию не скоро. Это касается и клубов, и сборной. Да и других видов спорта. Печально, конечно. Но жизнь продолжается, нельзя опускать руки, надо работать. И ждать. Рано или поздно мы вернемся на международную арену.

2 — В РПЛ сыграно 10 туров. Были за это время для вас открытия со знаком плюс?

— Нравится, как преобразился ЦСКА с приходом Федотова. Здорово выглядит и «Ростов». Второе место, ни одного поражения, симпатичная игра. Вот что бывает, когда с командой работает классный тренер. Георгич (Валерий Карпин. — Прим. «СЭ») в очередной раз подтвердил свой высокий уровень. То же самое можно сказать и про Владимира Валентиновича.

На контрасте — ситуация в «Локомотиве». Смотришь на него и думаешь — ну зачем искать в ж*** мозг?! Разве мало в России хороших тренеров? А нам везут из Германии непонятно кого — Гисдоля, Комппера, Циннбауэра... Кто эти люди? Почему им доверили такой клуб? По сравнению с тем же «Ростовом» у «Локомотива» и денег больше, и состав мощнее. Куча легионеров, длинная скамейка. Но Карпин за медали борется, а «Локо» с немцами катится под откос.
Андрей Соломатин: «Тех, кто привел в «Локомотив» немцев, нужно гнать поганой метлой»
3 — После прихода в «Локомотив» Ральф Рангник заявил: «Из паровоза хотим сделать «Сапсан». Как охарактеризуете то, что получилось?

— Ой, я даже такого транспортного средства не знаю. Не придумало еще его человечество. Зато вспоминается стишок: телега старая, колеса гнутые, а нам все... Ну и дальше по тексту. Вот это про сегодняшний «Локомотив».

Не понимаю, чем Лоськов и Пашинин хуже немецкого чудовища, которое сейчас тренирует команду. Где его откопали?! До этого был «великий» Гисдоль, сваливший при первой же возможности. И 36-летний Комппер, у которого ни опыта, ни лицензии. Тех, кто их привел в «Локомотив», нужно гнать поганой метлой!

4 — Поражаетесь терпению главы РЖД Олега Белозерова?

— А до футбола ли ему сегодня? Других проблем хватает... На матчах «Локомотива» господин Белозеров — нечастый гость. Ходил бы регулярно на стадион — уже последовали бы оргвыводы. А так придется ждать еще минимум два месяца. Вот если и к зимнему перерыву «Локомотив» будет болтаться на 12-м месте, тогда всю шайку-лейку, наверное, уберут.

Но вообще в нашем футболе много странного. Возьмем «Чертаново», в котором я уже как тренер успел поработать. Пока директором был Николай Ларин, клуб, несмотря на крохотный бюджет, едва не пробился в премьер-лигу. Высоко котировалась академия, откуда вышли Зиньковский, Умяров, Глушенков, Ежов, Ломаев и еще полтора десятка известных воспитанников.

После увольнения Ларина в «Чертаново» пришли люди, абсолютно далекие от футбола. В итоге сейчас там творится черт-те что! Команда дышит на ладан во второй лиге, из академии увольняют опытных, квалифицированных тренеров, на их место берут молодых, которые по мячу через раз попадают. Родители юных футболистов в шоке.

Против Ларина открыли уголовное дело, обвинили в использовании «мертвых душ», которые позволяли получать от государства дополнительное финансирование. Николаю грозит реальный срок. А в «Локомотиве» — тишь да гладь. РЖД выделяет баснословные деньги на трансферы, при этом второй сезон — ни игры, ни результата. Еще и «Казанку» зачем-то ликвидировали...

5 — Не считая «Локо» — открытия в РПЛ со знаком минус?

— «Химки» со своими мутными историями, которым не видно конца и края. И резкое падение посещаемости после введения Fan ID.

6 — Вы ведь уже лет десять матчи ЦСКА смотрите исключительно с фанатской трибуны.

— Верно. Меня эта атмосфера поглотила. Старался выбираться на каждый матч, нередко отправлялся и на выездные. Поймет мои ощущения только тот, кто сам хоть раз провел 90 минут на «фанатке». После такого драйва ни на центральную трибуну, ни в VIP-ложу вообще не тянет! Но теперь из солидарности с болельщицким активом на стадион не хожу. Как и мои друзья.

7 — Решение окончательное и бесповоротное?

— Fan ID оформлять не собираюсь. Это моя принципиальная позиция. Почему на концерт можно спокойно пойти по билету, а на футбол — нет? Поймите правильно — я никого не призываю к бойкоту. Но свой выбор сделал.

Впрочем, впереди «круглый стол» по теме Fan ID с участием депутатов Госдумы, представителей РФС, клубов и фанатского актива. Надеюсь, совместными усилиями скорректируют контролирующие меры, выработают решение, которое устроит всех.

Все новости Химок на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Химок


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Мир

Отдых во имя открытий


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Химки

Баскетбольный клуб «Химки» вышел в финал Суперлиги


Сергей Рахманинов

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске


Химки

Лесной пожар потушили в Химках


Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Химки

Стало известно о предстоящей модернизации коммунальной инфраструктуры в Талдоме





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Химках) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Химках онлайн.

Опубликовать свою новость в Химках и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Химки на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ