Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Тренер воронежского «Факела» Дмитрий Пятибратов: «Мы немного расстроены результатом»

Gorcom36.ru (Воронеж)
210
Тренер воронежского «Факела» Дмитрий Пятибратов: «Мы немного расстроены результатом»

Беспроигрышная серия «Факела» в рамках чемпионата «Мир» Российской Премьер-лиги достигла отметки в пять матчей. Как сообщал уже «Горком36», в субботу, 15 октября, воронежская команда провела выездной поединок тринадцатого тура с «Химками» и завершила его ничьей.

Напомним, по ходу сегодняшней встречи гости были ближе к успеху, нежели подмосковная команда. И под занавес игры «Факелу» все-таки удалось поразить ворота соперника, вот только Хызыр Аппаев, которому химчане позволили беспрепятственно замкнуть прострел Евгения Морозова, отличился, находясь в явном положении «вне игры» – 0:0.

«Нам не хватило забитого мяча»

– Очень напряженный матч, ничья. Мы немного расстроены результатом, потому что надеялись победить, – подчеркнул наставник воронежской команды Дмитрий Пятибратов на традиционной пресс-конференции. – Создавали моменты, очень качественно сыграли в обороне. На мой взгляд, провели весьма достойный матч. И единственное, чего нам не хватило, это забитого мяча. Не удалось реализовать те возможности, которые у «Факела» сегодня были.

Я поблагодарил ребят за игру, которую они показали, за их желание. Все старались, но не забили, такое в футболе бывает. Отдельно хочу поблагодарить свой тренерский штаб за блестящую подготовку команды к сегодняшнему матчу. Мы предполагали, как будет играть соперник, и нам удалось донести до ребят то, что хотели видеть от них на поле. Повторюсь, просто не получилось выжать максимум из созданных моментов. А их, считаю, было достаточно.

«Понимаем свое положение»

– Конечно, сегодня мы хотели победить. Ребята старались, и к ним вообще вопросов нет, – заявил в свою очередь главный тренер «Химок» Спартак Гогниев. – Они выполнили все, что было запланировано. Но не зашло с реализацией, где-то не хватило последнего паса. Отношение у футболистов сегодня было правильным, настрой присутствовал. Несмотря на счет 0:0, матч получился захватывающим. Как говорят, «игра до гола». Мы двигаемся дальше. Понимаем свое положение и то, что уже энное количество матчей не побеждаем. Однако процесс становления так и проходит. Сегодня выиграть не вышло. Значит, в следующий раз получится.

– Спартак Артурович, на фоне полосы неудач в СМИ появляется немало инсайдов, вбросов, касающихся вашего будущего? Ощущаете в связи с этим давление? Или чувствуете кредит доверия от руководства клуба?

– Да, у нас полное понимание с руководителями «Химок». В России принято во главу угла ставить результат. Но его добиваются по-разному. Можно купить суперфутболистов и известного тренера. А можно работать каждый божий день. Мы работаем с утра до вечера уже определенное время. И результат виден. Другой вопрос в том, что никогда не ясно, как получится на поле. Поведи мы 1:0, и соперник раскрылся бы, а нам, возможно, удалось бы забить два-три мяча. За это все и любят футбол.

Сегодня – нулевая ничья. Но если мы будем играть в формате силы, не станем испытывать давления за результат, то все сложится по-другому. И я уверен, что так будет. Однако должно пройти некоторое время. Конечно, понимаю, что тренер, только придя в команду, уже должен быть готов к выходу. Есть такая поговорка. Поэтому работаем, делаем свое дело. А разговоры в кулуарах мне неинтересны.

Фото пресс-службы ФК «Факел» Воронеж  


Все новости Химок на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Химок


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

"Банда четырех" против демократии


Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Новости 24 часа

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

China’s Huawei launches new software brand for intelligent driving



Химки

Городской этап конкурса «Олимпийская команда» прошел в Химках


Певица

Певица Анциферова заявила, что уехавшие из России артисты мозолили глаза на ТВ


Химки

«Акрон» проиграл в Набережных Челнах, «Торпедо» уступило «Химкам»


Петербург

Многокилометровая пробка на М-11: массовое ДТП под Петербургом спровоцировало мощный затор


Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Химки

Химки отметили Международный день танца





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Химках) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Химках онлайн.

Опубликовать свою новость в Химках и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Химки на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ