Футбольный клуб направит почти миллион рублей мобилизованным

Блог сайта «Живая Кубань»
213

Стало известно, что подмосковный футбольный клуб «Химки» направит более 900 тысяч рублей на помощь мобилизованным жителям города. Эту сумму спортсмены заработали во время матча 13-го тура чемпионата России с воронежским «Факелом». Встреча в Химках завершилась со счетом 0:0.

- Финансовые средства в размере 911 тысяч рублей удалось собрать в рамках матча 13-го тура Российской премьер-лиги между подмосковной командой и воронежским «Факелом». Встреча прошла в присутствии почти 2500 болельщиков. Деньги от продажи билетов и атрибутики будут переданы на приобретение необходимого оборудования и экипировки для мобилизованных жителей города Химки, - говорится в сообщении ФК, опубликованном в официальном Telegram-канале.

Ранее «Живая Кубань» писала, что 15 октября в Краснодаре прошел матч 13-го тура Российской Премьер Лиги. ФК «Краснодар» на родном стадионе принимал клуб «Ахмат» из Грозного и уступил со счетом 2:3.

На 18-й минуте счет открыл игрок «Ахмата» Бернар Бериша. Однако уже на 30-й минуте Эдуард Сперцян, забив свой девятый мяч в сезоне, восстановил равновесие в счете.

На 35-й минуте Артем Тимофеев вновь вывел грозненцев вперед. «Краснодар» отыгрался на 55-й минуте, отличился Михайло Баняц.

А в концовке игры, которая, казалось, идет к ничьей, «Ахмат» сумел вырвать победу. Три очка своей команде принес Иван Олейников, забивший дальним ударом на 5-й компенсированной минуте.