Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Руководителю УК из Химок ограничили свободу за травмирование ребенка из-за падения льда с балкона

Vmo24.ru (Москва)
92
Руководителю УК из Химок ограничили свободу за травмирование ребенка из-за падения льда с балкона

Собранные следователем доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора управляющему одним из участков управляющей компании. Он признан виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (часть 1 статьи 238 УК РФ). Об этом сообщает пресс-служба ГСУ СК России по Московской области.

По данным следствия, в феврале прошлого года осужденный, занимая должность управляющего участком управляющей компании, доподлинно зная, что на козырьке балкона дома, расположенного по улице Молодежная, скопились снег и наледь, представляющие опасность для людей, не организовал работы по очистке. 4 февраля минувшего года ледяная глыба упала на местного жителя и его годовалого сына. Ребенок получил закрытую черепно-мозговую травму в форме сотрясения головного мозга, кровоподтеки и ссадины.

Приговором Химкинского городского суда мужчине назначено наказание в виде ограничения свободы на шесть месяцев. Помимо прочего, прокурором был заявлен гражданский иск в интересах несовершеннолетнего о компенсации морального вреда в размере 1 млн рублей, который судом удовлетворен частично, на сумму 300 тысяч рублей.

Адвокат Татьяна Прохорова рассказала, как действовать, если вы получили травму из-за гололеда на улице, пишет издание «Невские новости». «Тем, кто не смог обеспечить и предотвратить травмоопасные случаи придется ответить. Каждый пострадавший имеет право получить денежную компенсацию, которая включает в себя утраченный заработок, расходы на лечение и медикаменты, утрату и повреждение личных вещей, в том числе предметов одежды и телефонов», — рассказала она.

По мнению специалиста, чтобы получить компенсацию надо обязательно соблюсти ряд условий. Либо, если вы не можете, попросить об этом прохожих. Первое – нужно зафиксировать само происшествие, сделать фото или записать видео того места где вы получили травму из-за гололеда. Сфотографируйте дом, название улицы, посмотрите, нет ли вблизи камер. Если были свидетели инцидента, то запишите их номера телефонов. Затем обратитесь в травмпункт или вызовите скорую, которая зафиксирует причиненный вред здоровью. Следующий шаг – выявляем ответственное лицо.  Это может быть ТСЖ, ЖКС или другая организация по уборке, с которой заключен договор.

«Материальный ущерб подтверждаем чеками. Моральный ущерб оцениваете сами, чаще всего пострадавшие запрашивают от 50 до 100 тысяч рублей. И вот здесь как раз также очень важны первоначальные доказательства и заключения врачей. Допустим, из-за полученной травмы у вас обострилась другая болезнь, которая мешает и работать, и жить, и даже спать. Именно совокупность доказательств определит размер материальной и моральной компенсации. Иск подается в зависимости от суммы. Если вы претендуете на компенсацию свыше 100 тысяч рублей, то иск рассмотрит районный суд. Меньше – мировой», — заключила адвокат.


Все новости Химок на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Химок


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет


Мир

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области


Новости 24 часа

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Химки

В Москве и Московской области началась гроза


Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»


Химки

Елена Ищук представит Химки на конкурсе «Воспитатель года»


Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Химки

Жителям 8 округов Подмосковья рассказали о модернизации коммунальной инфраструктуры





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Химках) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Химках онлайн.

Опубликовать свою новость в Химках и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Химки на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ