Пострадавшую от ножевых ранений девочку из Химок выписали из больницы

Mskagency.ru (Москва)
443
18.02.2023 14:24. Агентство "Москва".

Пятиклассницу Соню, пострадавшую от ножевых ранений 7 февраля, выписали из больницы домой. В подарок от главы городского округа Химки Дмитрия Волошина Соне передали питомца - хомяка, о котором она мечтала, сообщается в Telegram-канале администрации городского округа Химки.

««Наш маленький герой - Соня уже дома. Еще одна мечта осуществилась. В подарок от главы Химок Дмитрия Волошина на выписку наша малышка получила хомяка. Хотела назвать ее Дуся. Теперь все самое плохое позади!», - приводятся в сообщении слова семьи Сони.

В лицее №10, где учится девочка, очень ждут ее возвращения. Классный руководитель Ольга Александровна Маслова с понедельника вернулась к работе. Для оказания поддержки ученикам и педагогам ранее в лицей направлены специалисты муниципального Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи. После случившегося администрация городского округа Химки инициировала дополнительные проверки в школах, а также усиление мер безопасности.

«Выздоравливай скорее!» - написала в своем Telegram-канале «Осторожно, дети» подмосковный детский омбудсмен Ксения Мишонова.

Ранее сообщалось, что инцидент произошёл 7 февраля. После поступления вызова в скорую уже через 10 минут первая бригада была на месте. Девочку в кратчайшие сроки доставили в детскую реанимацию Химкинской областной больницы, где врачи ушили раны и стабилизировали состояние ребёнка. После этого на вертолете санитарной авиации ребёнка перевели в профильное учреждение, которое специализируется на оказании хирургической помощи детям. Администрация округа все эти дни находилась на связи с семьей и оказывала необходимую поддержку. Взяла на себя расходы по трансферу и расселению родителей Сони, чтобы они были рядом с дочкой.


Все новости Химок на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Химок


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

В Якутии планируют построить автодорогу от Ленска в сторону Иркутской области


Здоровье

Паническая атака: почему она случается, и как ее отразить?


Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



Game News

Where to find Archie in Destiny 2


News Every Day

Gen Z Shoppers Want Things, Not Experiences



Химки

Школьники из Химок посетили конструкторское бюро МАДИ


Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске


Химки

ФК «Химки» сегодня принимает «КамАЗ»


ММА

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде


Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Химки

Пожар произошел в производственно-складском комплексе в Химках





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Химках) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Химках онлайн.

Опубликовать свою новость в Химках и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Химки на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ