Итальянские «Химки»

«Советский спорт»
171

Один из клубов итальянского чемпионата решил взять на вооружение опыт подмосковного клуба «Химки». Но все закончилось хорошо. К бывшему успели вернуться только один раз.

Понятно, что старый друг лучше новых двух. Но клуб из города Салерно все же испугался, что подобная мудрость доведет его до вылета из серии А, куда команда вернулась лишь недавно, спустя 22 года.

Итак, «Салернитана» решила не рисковать и успокоился назначением на пост главного тренера португальца Паулу Соуза, попрощавшись все же с итальянским специалистом Давиде Никола.

Никола возглавил «морских коньков» в феврале прошлого года. В Салерно он переехал из Турина, где также проработал год. Этот итальянский тренер больше известен как специалист по спасению клубов от падения в низшие дивизионы, где Никола успел в свое время понабраться опыта. Но с «Салернитаной» с самого начала не задалось. Через несколько месяцев работы команда не только не набрала очков, но и оказалась на дне турнирной таблицы. Потом отрицательную динамику удалось переломить , но к середине января команда не знала побед уже шесть матчей подряд, а затем «темно-красные» и вовсе рекордно влетели «Аталанте» – 2:8. Так что президенту «Салернитаны» Данило Иерволино ничего не оставалось кроме как уволить тренера. Но Никола настолько прикипел к городу и клубу, что убедил босса «морских коньков» дать ему второй шанс. И спустя два дня Давиде снова стал коучем «темно-красных»:

- Я думаю, если ты не теряешь человека, то никогда не узнаешь, как сильно будешь скучать по нему, – философски аргументировал свое решение президент клуба удивленным болельщикам. Перед Никола была поставлена задача сохранить место в серии А и активнее развивать молодежь. Но после четырех туров, где у «Салернитаны» случилась всего одна победа при трех поражениях, с 49-летним итальянцем решили проститься окончательно.

В воскресенье, 19 февраля, «морские коньки» принимают у себя на стадионе клуб «Лацио», и на этот важный матч выводить команду будет уже Паулу Соуза.

Сейчас «Салернитана» занимает 16-е место в итальянском чемпионате, и у португальца не так много времени, чтобы отодвинуться от зоны вылета на действительно безопасное расстояние.

В послужном списке 52-летнего специалиста, в прошлом известного полузащитника «Ювентуса» и «Интера», работа с «Фиорентиной», «Базелем», сборной Польши и бразильским «Фламенго». В общем, опыта точно должно хватить на то, чтобы не позволить команде из Салерно откатиться в 1998 год, когда клуб в последний раз числился в элитном дивизионе.


Все новости Химок на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Химок


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок


Мир

Заражение крови и менингит: через популярные блюда в ЮВА можно заразиться инвазивной болезнью


Новости 24 часа

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director


News Every Day

Trump trial: Jury selection to resume in New York City for 3rd day in former president's trial



Химки

В Химках с 25 по 26 апреля временно изменится схема движения трех маршрутов


Metallica

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми


Химки

Шесть спортсменов из Подмосковья примут участие в чемпионате Европы по боксу


Григорий Аникеев

Григорий Аникеев: «Важно заботиться о здоровье людей старшего поколения»


Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Химки

Можайск возглавил рейтинг округов с наибольшим числом объявлений о продаже домов с банями





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Химках) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Химках онлайн.

Опубликовать свою новость в Химках и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Химки на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ