Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

«Экономрежим и несогласованность»: «Зенит» смог вырвать победу у «Химок» лишь в дополнительное время

NevNov.ru (Санкт-Петербург)
736

Победу над подмосковными «Химками» сине-бело-голубым принес гол Густаво Мантуана. Игра завершилась со счетом 3:2 в пользу «Зенита». Клуб лидирует в турнирной таблице РПЛ, набрав 48 очков.

fc-zenit.ru / ФК «Зенит»
fc-zenit.ru / ФК «Зенит»

Гол Густаво Мантуана буквально спас команду «Зенит» в матче с подмосковными «Химками» в воскресенье, 12 марта, в Петербурге. Защитник пробил ворота в добавленное время. Встреча 19-го тура Российской Премьер-лиги (РПЛ) закончилась со счетом 3:2 в пользу хозяев. У команды гостей два мяча забил полузащитник Бутта Магомедов. В «Зените» дублем отличился Мальком.

В турнирной таблице РПЛ команда «Зенит» лидирует с 48 очками, клуб «Химки» находится 15‑м месте. Бывший игрок и тренер сине-бело-голубых Алексей Стрепетов в интервью НЕВСКИМ НОВОСТЯМ оценил матч и подчеркнул, что некоторые игроки провели встречу не на должном уровне.

«"Химки" — совершенно новая команда. Она была собрана, большая работа проведена руководством и тренером. Это должно было сказаться, потому что они находятся в такой опасной зоне. За каждое очко приобретенное борются. Сначала "Зенит" взял инициативу в свои руки, первый момент хороший был у Малкома. Мы привыкли, что клуб играет ярко, быстро, агрессивно, сегодня же большую часть игры на поле было видно одного Малкома. Команда будто включила энергосберегающий экономрежим после первого мяча. Мы могли пропустить и в первом тайме. На 16-й минуте была грубая ошибка Михаила Кержакова, Мостовой пытался играть ярко, а Кузяев растворился на поле», — с сожалением отметил опытный спортсмен.
fc-zenit.ru / ФК «Зенит»
fc-zenit.ru / ФК «Зенит»

По словам бывшего футболиста, «Химки» больше контролировали игру, чем сине-бело-голубые. Напор соперников из Подмосковья не стих даже после первого гола в их ворота.

«"Химки" взяли игру под свой контроль при счете 1:0. И даже вторую половину первого тайма "Зенит" отдал инициативу. Все надеялись, что во втором тайме включатся резервы. Да, был забит быстрой комбинацией второй мяч. Опять же Малком: он и лидер, и бомбардир. Был момент у Кузяева, который мог бы поставить все точки над i, но он его упустил. У меня вопросы к центральным защитникам, эту игру они провели не на должном уровне. Мы позволили делать свободные передачи. Несогласованность действий привела и ко второму забитому мячу», — добавил Алексей Стрепетов.
fc-zenit.ru / ФК «Зенит»
fc-zenit.ru / ФК «Зенит»

Впереди у сине-бело-голубых ответственный матч с московским «Динамо». В рамках FONBET Кубка России. Экс-игрок уверен, что готовиться к нему «Зенит» должен более тщательно.

«Мы победили 3:2, но вопросы к команде есть. Мы видели много ошибок, неготовность некоторых игроков. У нас кубковый матч впереди. И эта команда приедет не обороняться, а атаковать. У тренера сейчас очень болит голова. Ключевых игроков не будет. Сумеет ли Сергей Богданович восстановить команду к игре с "Динамо" из Москвы — вопрос. С ними будет сложнее, чем с "Химками". Нужно всем игрокам играть всю игру, а не включать "эконом-игру". Футбол не любит этого, он наказывает за это», — подытожил Алексей Стрепетов.

Встреча с «Динамо» также пройдет на домашнем поле «Зенита». Игра состоится в среду, 15 марта. Стартовый свисток прозвучит в 20:00.

Тем временем болельщиков на трибунах стадионов, принимающих игроков большого футбола, значительно поубавилось. Причина — поправки об идентификации зрителей на матчах высшего российского дивизиона, которые вступили в полную силу с 1 марта. Какая ситуация с Fan ID сложилась в разных спортивных клубах по всей стране, рассказывают «Вести Подмосковья».


Все новости Химок на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Химок


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме


Мир

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото


Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years


News Every Day

Tyson Fury vs Oleksandr Usyk undercard: Who is fighting on huge Saudi bill?



Химки

«Акрон» проиграл в Набережных Челнах, «Торпедо» уступило «Химкам»


Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»


Химки

Горец сбежал от каратиста из Химок, навалявшего ему за оскорбления девушки


Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре


Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Химки

«Иркутск» уступил на выезде московскому «Динамо-2»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Химках) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Химках онлайн.

Опубликовать свою новость в Химках и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Химки на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ