Капитан футбольного клуба «Химки» забил два мяча «Зениту» во время матча РПЛ

174

Футбольный матч между клубами «Зенит» и «Химки» прошел в рамках 19-го тура МИР Российской Премьер-Лиги в минувшие выходные. Встреча в северной столице завершилась со счетом 3:2. Дубль в ворота зенитовцев оформил капитан футбольного клуба «Химки» Бутта Магомедов.

«Химки» с первых минут показали свой настрой на игру и провели несколько ключевых атак. Команде из Санкт-Петербурга было тяжело выйти из обороны из-за высокого прессинга, а моментами все полевые игроки «Химок» находились на половине поля хозяев.

Несмотря на это, в первом тайме зенитовец Малком забил гол в ворота Виталия Гудиева. Команде из Химок было необходимо сравнять счет с лидером чемпионата. Капитан красно-черных Бутта Магомедов за 11 минут сумел оформить дубль и навязать борьбу. Сине-бело-голубые вновь вышли вперед лишь в добавленное время.

В основном составе «Химок» сыграли Виталий Гудиев, Петар Голубович, Никола Антич, Кристиан Гонсалес Тассано, Стефан Мелентиевич, Лео Андраде, Маркос Гильерме, Владимир Хубулов, Жаниу Бикел, Резиуан Мирзов, Бутта Магомедов.

Следующий матч в 20 туре МИР Российской Премьер-Лиги химчане проведут с «Ростовом». Встреча на «Арене Химки» состоится 19 марта в 14:00. Билеты можно приобрести на сайте клуба, а для прохода на мероприятие необходимо иметь карту болельщика.

Напомним, Подмосковье получило первое место на всероссийском форуме за разработку спортивного онлайн-портала. Как отметил губернатор Московской области Андрей Воробьев, этот стартап дал жителям максимально полную информацию о ледовых аренах, стадионах, бассейнах, ценах на тренировки и не только.

Новости Подмосковья можно обсудить в «Суперчате 360».