Нижегородский БК «Пари НН» уступил московскомуо БК «МБА» со счетом 67:71

ТРК ННТВ
130
Нижегородский баскетбольный клуб «Пари НН» провел матч против московского БК «МБА». Во втором этапе регулярного чемпионата единой Лиги ВТБ только московская команда не одерживала побед, и нижегородцы в гостях чувствовали себя уверенно. Сам матч начался неторопливо, и уже в первой четверти Зоран Лукич дал много времени молодым игрокам. «МБА» удалось навязать свою игру. На перерыв команды ушли со счетом 15:18. «МБА» впереди. Во второй четверти нижегородцам пришлось брать себя в руки. Сравняли счет. Но вновь рывок «МБА» - и «Пари НН» снова начинает догонять. Сравнять счет берется Джермейн Лав, совершая дальнее попадание с фолом и зарабатывая 4 очка в одной атаке. Но на экваторе матча в преимуществе остались москвичи — 37:41. Вернувшись с большого перерыва, быстро забивает «МБА», и вновь Джермейн Лав становится автором бросков на равный счет, и снова три с фолом - 44:44. Домашняя площадка «МБА» помогала хозяевам создавать разницу в счете, и к заключительной четверти счет на табло — 55:59. Напряженно проходила четвертая четверть, старались подопечные Зорана Лукича отыграться, но, к сожалению, уступают со счетом 67:71. Следующая игра для «Пари НН» пройдет в рамках полуфинала кубка России с «Химками» 17 марта в 16:30. А после команда сыграет в гостях у «ЦСКА» 22 марта в 20:00, проведя предпоследний матч регулярки Лиги ВТБ. Служба информации: Владимир Смирнов, Денис Борисов