Футболисты «Ростова» вышли на второе место в российской премьер-лиге

Лида, ХК
176

Фото из архива В очередном матче чемпионата России футболисты «Ростова» обыграли «Химки» и поднялись на второе место, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Встреча в Химках прошла с преимуществом ростовчан, но им лишь однажды удалось поразить ворота хозяев поля. Это произошло на 18-й минуте игры, когда Максим Осипенко реализовал пенальти — 1:0. Белорусский полузащитник «Ростова» сегодня не играл.

Позже грозненский «Ахмат», за который выступает белорус Илья Черняк, встретится в Самаре с местными «Крыльями Советов». Аутсайдер турнира московское «Торпедо» с белорусом Романом Юзепчуком в составе будет соперничать в гостях с клубом «Пари Нижний Новгород». Лидер российской премьер-лиги «Зенит» из Санкт-Петербурга сыграет в Москве с ЦСКА.

Вчера футболисты «Оренбурга» обыграли на своем поле одного из фаворитов турнира московский «Спартак» со счетом 2:0. Один из мячей забил белорусский полузащитник Юрий Ковалев, который отличился во втором матче подряд. В Екатеринбурге местный «Урал» под началом белорусского специалиста Виктора Гончаренко с результатом 0:1 уступил московскому «Динамо», прервав 16-матчевую серию без поражений в чемпионате и Кубке России. Московский «Локомтив» после первого тайма проигрывал на своей арене «Краснодару» со счетом 0:2, но после перерыва сумел вырвать победу — 3:2. Воронежский «Факел» после затяжной серии без побед с результатом 3:0 разгромил у себя дома футболистов «Сочи», для которых это второе подряд крупное поражение.

Положение в группе лидеров: «Зенит» — 48 очков (19 матчей), «Ростов» — 41 (20), «Спартак» — 40 (20), «Динамо» — 35 (20). Список лучших бомбардиров возглавляют Квинси Промес («Спартак») и Малколм («Зенит»), забившие по 16 мячей.

Футболисты "Ростова" вышли на второе место в российской премьер-лиге

Сообщение Футболисты «Ростова» вышли на второе место в российской премьер-лиге появились сначала на ХК Ліда.