Добавить новость

Речной трамвай «Северный речной вокзал» – «Причал Захарково» возобновил работу

Заработала речная переправа через Химкинское водохранилище. Об этом сообщает пресс-служба Департамента транспорта.

На линии работает речной трамвай “Москва-1”, вмещающий до 150 человек. Путь стал занимать около 10 минут с одного берега на другой вместо 1 часа на метро или 40 минут на машине.

— Маршрут-переправа «Северный речной вокзал — Захарково» востребован у жителей районов Левобережный, Южное и Северное Тушино, Головинский и Ховрино. Оплатить проезд можно картой «Тройка» прямо на борту. За прошлый год маршрутом воспользовалось почти 180 тыс. пассажиров, — рассказал руководитель ведомства Максим Ликсутов.

Оплата — по «Тройке» или банковской карте в кассе на причале. Стоимость — 46 рублей. Велосипеды, самокаты и коляски можно перевозить бесплатно. Речной трамвай «Москва-1» отправляется каждый час от причала №9 с 8:00 до 20:00.


Все новости Химок на сегодня

Другие новости Химок


Другие города Московской области

Все новости сегодня
















Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Химках) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 103new.com.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Химках онлайн.

Опубликовать свою новость в Химках и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Химки на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ