БК «Химки» вернулись из Ревды с одной победой

Vmo24.ru (Москва)
234

Баскетбольный клуб «Химки» провел в Свердловской области первые две игры серии за третье место российской Суперлиги с «Темпом-СУМЗ-УГМК» из Ревды. В Подмосковье команды вернулись имея в активе по одной победе. В первой встрече, которая состоялась в минувшую субботу, всю игру преимуществом владели хозяева. Они не проиграли ни одной четверти и победили с отрывом в 14 очков — 87:73. Самым результативным в подмосковной команде стал Александр Мальцев, набравший 19 очков. По 13 баллов на счету Евгения Фидия и Даниила Зиборова.

В понедельник БК «Химки» не оправдал надежду хозяев, что матчи за третье место станут для них легкой прогулкой. Теперь ни одной четверти не уступили уже гости. «Темп» вел в счете только до конца первого отрезка игры. В дальнейшем её полностью контролировали химчане. На большой перерыв команды ушли при десятиочковом преимуществе «Химок», а завершилась встреча со счетом 77:59 — более чем убедительная победа гостей. Наибольший вклад в победу внес Фидий, набравший 20 очков.

Теперь БК «Химки» примут команду из Свердловской области на своей площадке. В пятницу, 12 мая в 19 часов начнется третий поединок, а четвертая игра назначена на воскресенье, 14 мая в те же 19 часов. Напомним, что серия за бронзовые медали проходит до трех побед одной из команд. Сейчас счет 1:1 и если в ближайшие два матча клубы снова выиграют по разу, то судьба третьего места решится 17 мая в заключительной игре в Ревде.