Добавить новость

Свыше 2,6 млрд рублей инвестируют в производство строительных материалов в Химках

«НИА-Федерация»
89
Там будет создано производство по выпуску импортозамещающей продукции, в том числе металлической опалубки, подсистем фасадов и крепления конструкций


Компания "Крост" планирует вложить более 2,6 млрд рублей в создание на территории городского округа Химки производства по выпуску импортозамещающей продукции в сфере строительных материалов. Запуск производства намечен на IV квартал 2025 года, сообщила ТАСС в среду зампред правительства - министр инвестиций, промышленности и науки Подмосковья Екатерина Зиновьева.
"Общий объем инвестиций в проект компании "Крост" составит более 2,6 млрд рублей. На новом предприятии будет создано свыше 500 новых рабочих мест. Запуск производства запланирован на IV квартал 2025 года. Также в рамках реализации проекта предприятие подписало соглашение о подготовке квалифицированных кадров, в соответствии с которым выпускники колледжа "Подмосковье" смогут получить работу на новом предприятии", - сказала Зиновьева.
В пресс-службе Министерства инвестиций, промышленности и науки Подмосковья рассказали, что участок для реализации проекта был предоставлен в рамках льготной программы "Земля за 1 рубль". Там будет создано производство по выпуску импортозамещающей продукции, в том числе металлической опалубки, подсистем фасадов и крепления конструкций.
"Специализированный застройщик "ПСФ "Крост" получил землю площадью 18 га за рубль в подмосковных Химках. С начала года в рамках программы "Земля за 1 рубль" помощь региона получили уже 30 инвесторов. Заявки предприниматели подают на региональном сайте госуслуг. Принципиально убраны бюрократические барьеры, а земля предоставляется в самые короткие сроки - через 20 календарных дней", - отметила министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

Все новости Химок на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Химок


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Parquet’ная трещина в Apache угрожает Big Data


Здоровье

Внимание на щитовидку. Мясников пояснил, когда статины могут нанести вред



Українські новини

Реклама на вулицях: флаєри, розклейка, доставка під двері


Game News

Разработчики FIFA Rivals намекнули на примерную дату релиза


News Every Day

Warren Buffett reveals the unique education strategy he took in school—and it eventually paid off with a $170 billion fortune



Химки

Адиев: Черчесов многое сделал для нашего футбола, его возвращение пойдет на пользу


Концерт

Традиционная акция «Концерт под окнами ветерана» прошла в Казани


Химки

Кокарев из «Химок» высказался о возможном переходе в «Краснодар»


Валентина Матвиенко

Матвиенко: Запад пытается сорвать визиты гостей в Москву


Москва

«Катюша» в миллион голосов – флешмоб к юбилею Победы


Химки

Голкипер «Химок» Кокарев поделился мнением о проявленном интересе к себе со стороны «Зенита»




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Химках) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Химках онлайн.

Опубликовать свою новость в Химках и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Химки на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ