Добавить новость

Фестиваль циркового искусства «Возрождение» прошел в Лыткарине

Лыткаринские Вести
397

Во Дворце культуры «Мир» города Лыткарино в выходные прошел четвертый Межрегиональный открытый фестиваль любительского циркового искусства «Возрождение». В нем приняли участие 250 артистов из Москвы, Королева, Подольска, Мытищ, Фрязина, Химок и других городов Подмосковья. За время фестиваля циркачи показали пришедшим зрителям более шестидесяти номеров.

Организаторами фестиваля выступили администрация городского округа Лыткарино, Дворец культуры «Мир» и Совет ветеранов «Росгосцирка» при поддержке министерства культуры Московской области.

Соревнования циркачей проводились в несколько этапов. Перед очным просмотром номеров, артистов отбирали по присланным видеороликам. 11 ноября состоялся очный просмотр конкурсных номеров членами жюри фестиваля. Выступления всех участников были поделены на возрастные группы и номинации: акробатика, гимнастика, жонглирование, эквилибристика, клоунада, а также еще 7 номинаций.

Я в восторге от конкурсных программ участников. От имени всего коллектива жюри хочу поздравить организаторов фестиваля с успешным проведением мероприятия. Молодежь отличная, мы сами заряжаемся от них эмоциями. У них горят глаза, они неравнодушны к тому, что делают. Все номера мы оценивали по 6 критериям: артистизм; оригинальность образа; сложность трюкового репертуара; оформление реквизита, костюма, прически, грима; соответствие репертуара современным художественным тенденциям, инновационным формам и режиссура номера.

сказал председатель жюри, лауреат Международного конкурса циркового искусства в Монте-Карло, обладатель приза «Серебряный клоун», народный артист РФ Виктор Шемшур

Гала-представление и награждение победителей состоялись 12 ноября. Самым лучшим цирковым номером, которому присудили гран-при, стало выступление «300 секунд» в жанре эквилибр Евгении Удовенко из Москвы. Также жюри наградили дипломами лауреатов 1, 2, 3 степеней, дипломантов. Всем коллективам вручили благодарность за участие в фестивале.

Сразу несколько цирковых артистов из Лыткарина показали высокие результаты. Лауреатом 2 степени в средней возрастной группе с номером «Белоснежка» жанра дрессура стала воспитанница Циркового коллектива юных дрессировщиков «ДиК» Дома культуры «Центр молодежи» Полина Юрьева. Лауреатом 3 степени в младшей возрастной группе с номером «Озорник» в жанре эквилибр на катушках стал воспитанник цирковой студии «ProForm» Дворца культуры «Мир» Сергей Харитонов.

Мне 9 лет, цирковым искусством я занимаюсь уже 4 года. Очень понравилось выступать на фестивале, было весело. Я показывал номер в жанре эквилибр, где ходил на пластиковом синем шаре, диаметр которого равен 90 сантиметрам. Еще мне нравится акробатика. Мои родители сидели в зале и хлопали, им нравится то, что я делаю. В будущем планирую продолжать заниматься в цирковой студии.

поделился Сергей Харитонов

Лауреатом 3 степени в средней возрастной группе с номером «Красная шапочка» жанра дрессура стала воспитанница Циркового коллектива юных дрессировщиков «ДиК» Дома культуры «Центр молодежи» Ксения Беликова. Дипломантами фестиваля стали еще 4 лыткаринских цирковых артиста.

В фестивале принимали участие любительские цирковые коллективы и отдельные артисты возрастом от 5 до 21 года. Я признателен организатором за содействие в популяризации циркового искусства в нашем городе Лыткарино.

отметил руководитель цирковой студии «ProForm» Дворца культуры «Мир» Олег Бакланов

0+


Все новости Химок на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Химок


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Рассвет у Восточного Ачешбока


Мир

Крупный российский туроператор поставит на лето армаду самолётов в Египет сразу из 12 городов России



Українські новини

Доставка квітів Кам’янське від квіткового магазину PATIO – краса, яку легко подарувати


Game News

Death Stranding was all about connection, but after Covid-era metaverse hype, Kojima says that 'maybe it's not such a good thing to connect so much'


News Every Day

Exploring the Robotic Evolution of Irontech Dolls



Химки

Карасев обслужит матч ЦСКА – «Краснодар», Сухой назначен на игру «Динамо» и «Спартака»


Булат Окуджава

"А значит нам нужна одна победа… ": поздравление стихами Булата Окуджавы


Химки

«Всей командой хотим остаться в РПЛ, а дальше уже не от нас зависит»


Шереметьево

Москва: Ограничения на рейсы в семи аэропортах, включая Шереметьево


Москва

Фицо хотел добраться до РФ на машине из-за запрета на пролет над Прибалтикой


Химки

«Химик» - в финале Кубка Петрова




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Химках) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Химках онлайн.

Опубликовать свою новость в Химках и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Химки на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ