Спортсмены из Химок выиграли 26 медалей на областном турнире по греко-римской борьбе

107

Чемпионат Подмосковья по греко-римской борьбе прошел в спортивном комплексе «Юность» в Химках. Воспитанники спортшколы «Виктория» выиграли 26 медалей разного достоинства.

Участниками соревнований стали 120 спортсменов из шести муниципалитетов в возрасте от девяти до 16 лет. Химки представляли спортивные школы «Виктория», «Лидер» и «Альбаго». Борцы из школы «Виктория» выиграли 10 золотых, восемь серебряных и столько же бронзовых медалей.

«Наши юные спортсмены достойно и ярко выступили на турнире, покорили зрителей и болельщиков мастерством и настроем на результат и, конечно, силой духа, настоящим борцовским характером. Желаю им крепкого здоровья, успехов и удачи в покорении новых спортивных вершин», — сказал лидер Движения общественной поддержки Егор Ченюк.

Ранее губернатор Андрей Воробьев рассказал, что в Московской области на 40% увеличат зарплаты ведущим спортсменам и тренерам региона.

Новости Подмосковья можно обсудить в «Суперчате 360».