Баскетбол: приморское «Динамо» проиграло «Химкам» в матче тура Суперлиги

«ДВ-РОСС» (Владивосток)
254

БК «Динамо» (Владивосток) в продолжении выездной серии встречался в Подмосковье с лидерами Суперлиги «Химками». Центральный поединок тура на паркете БЦ МО завершился победой хозяев со счетом 80:77. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на БК «Динамо».

Приморская команда в бодром темпе начала принципиальную встречу: несмотря на два штрафных, которые реализовал Востриков, «динамовцы» ответили изящным сольным проходом Карпеко. Приморская команда предприняла попытку быстрого отрыва, однако хозяева усилиями Незванкина и Карпенкова вернули нейтралитет. Лидер менялся несколько раз, но на перерыв команды ушли при равном счете – 20:20. Эффектности в игру привнес Десятников своим данком и блок-шотом.

На старте второго периода отличились герои недавнего обмена между «Динамо» и «Химками»: Ключников забросил из «краски», после чего три очка набрал новобранец приморской дружины Пичкуров. Команды шли вровень, но за две минуты до большого перерыва Карпенков и Першин увели хозяев в отрыв, 44:40.

Третья четверть несмотря на все старания «Химок» отдалиться завершилась вничью, 20:20. Хозяева старались держать соперника на дистанции, но «бело-голубые» не пали духом и под занавес встречи вернули равный счет: отличился Пичкуров в быстром отрыве, 77:77. В нервной концовке, когда у «Динамо» были все шансы на победу, потеря в атаке привела к перехвату Гаврилова. В итоге у приморцев не осталось толком времени на атаку – план тренерского штаба с финальным броском из-за дуги не сработал. 80:77.

Шестого декабря «Динамо» завершит затяжную выездную серию. В Сургуте «бело-голубые» встретятся с «Университетом-Югра».

Эдуард Сандлер, главный тренер БК «Динамо» (Владивосток) об игре против БК «Химки»:

— Матч тура, считаю, удался. В каких-то аспектах мы добивались преимущества, в каких-то деталях уступали.

Было несколько провалов, когда хозяева уходили в отрыв +10, но мы возвращались в равный счет. Игра была в наших руках, мы владели последней атакой и должны были побеждать.

Поздравляю команду «Химки» с победой. Решительность, это то, чего нам не хватило в последних двух атаках.

Мои новые игроки хорошо вливаются в команду и я вижу огромный потенциал для развития этой группы игроков»

Сообщение Баскетбол: приморское «Динамо» проиграло «Химкам» в матче тура Суперлиги появились сначала на ДВ-РОСС - новости Дальнего Востока.