Баскетбол: приморское «Динамо» в матче с «Химками» набрало лишь 48 очков

В воскресенье, 3 марта, БК «Динамо» (Владивосток) и «Химки» встретились в центральном поединке тура регулярного чемпионата-Суперлига. Матч лидеров во Владивостоке окончился в пользу подмосковной команды со счетом 48:63. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу БК «Динамо».

На первый план в главной встрече игрового дня вышла реализация, которая у «Динамо» необъяснимо хромала второй матч кряду. Пока родные кольца «Олимпийца» в дебюте игры наотрез не принимали броски, химчане соорудили 10-очковый задел. Размочили счет Корчагин и Карпеко, но гости все равно добились двузначного преимущества, уйдя на отдых с солидным заделом – 7:23.

Тем не менее во втором периоде защита «бело-голубых» подстроилась и встреча приобрела равный характер. Подопечные Эдуарда Сандлера воспряли духом, когда наконец-то попаданиями с дуги отметились Аксенов и Бабушкин. К большому перерыву дистанция между соперниками сократилась до 10 очков – 24:34.

Вторая половина началась с точного броска Корчагина, однако соперник ответил дальним выстрелом в исполнении Мальцева. «Динамо» старалось сократить разрыв, но в середине четверти в составе «Химок» появился Илья Карпенков, который выдал сольный рывок 6:0 – 38:51. В решающем игровом отрезке приморцы использовали попытку камбэка, Карпеко хозяйничал в чужой «краске», но череда промазанных трехочковых бросков помешала догнать подмосковный коллектив. Итоговый счет – 48:63.

Завершит регулярный чемпионат приморская команда на выезде: 10 марта встретится с «Иркутом», 18 марта отправится в Ростов-на-Дону в гости к «Барсу-РГЭУ», а последний матч состоится 21 марта в Краснодаре с молодежкой «Локомотива-Кубань».

Сообщение Баскетбол: приморское «Динамо» в матче с «Химками» набрало лишь 48 очков появились сначала на ДВ-РОСС - новости Дальнего Востока.