Самарские фехтовальщики завоевали несколько медалей на этапе Гран-при

Самарские фехтовальщики завоевали несколько медалей на втором этапе Гран-при по фехтованию на рапирах, который состоялся в подмосковных Химках. Об этом сообщает пресс-служба Федерации фехтования России. Среди мужчин в личном зачете первое место занял серебряный призер Олимпиады 2020 года Антон Бородачев. В решающих поединках самарец разгромил спортсменов из Уфы: Владислава Журавлева (15:4) и Тимура Сафина (15:8). Кирилл Бородачев в полуфинале уступил Сафину (13:15), но в борьбе за «бронзу» он обыграл Журавлева (15:5). В женском турнире лучший результат показала Влада Голудина. Она стала 39-й из 64 участниц. В командном зачете среди мужчин Самарскую область представляли братья Бородачевы и Дмитрий Трофимов. Они заняли первое место, одержав победу над сборными Белоруссии, Курской области и Башкортостана. Женская команда региона получила предпоследнее, 12-е место. Фото: Федерация фехтования России