Спортсмены из Химок стали победителями турнира Московской области по фехтованию

Спортсмены городского округа Химки заняли несколько призовых мест на областном турнире «Детские игры» по фехтованию. Его провели в физкультурно-оздоровительном комплексе «Новатор» среди участников до 15 лет.

Спортсмены Виктория Точенова, Даниил Песков, Савелий Лазарев и Кристина Ильина из химкинской спортшколы олимпийского резерва стали обладателями золотых медалей. Также команда выиграла две серебряные и шесть бронзовых медалей в соревнованиях по сабле.

Депутат Юлия Ишкова поздравила химкинских спортсменов с 12 призовыми местами и пожелала дальнейших успехов молодым фехтовальщикам. Ранее спортсмены также показали высокие результаты на первенстве России по фехтованию, где Марсель Нагимов завоевал золото в рапире, а Александра Черкасова вместе с командой заняла второе место среди шпажисток.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал о строительстве новых спортивных объектов на территории региона.

Новости Московской области можно обсудить в «Суперчате 360».