«Химки» после 16 матчей без поражений проиграли дома «Нефтехимику» и могут потерять лидерство в Первой лиге

Во 2-м дивизионе чемпионата России сегодня проходит 23-й тур. «Химки» на своем поле неожиданно уступили нижнекамскому «Нефтехимику» — 1:3. Исход матча был предрешен в начале второго тайма – 3:0 в пользу гостей на 55-й минуте. «Химки» не знали поражений с 17 сентября прошлого года, когда проиграли на Дальнем Востоке хабаровскому СКА с тем же счетом 1:3. С тех пор подмосковный клуб провел 12 матчей в Первой лиге и 16 – с учетом Кубка России. Что же касается домашних поражений, то сегодняшнее стало для химчан лишь вторым в сезоне и первым почти за 8 месяцев – после 1:2 от «Торпедо» 24 июля. Неудачей лидера Первой лиги уже воспользовался «Акрон» из Тольятти, который теперь отстает от «Химок» на одно очко. А через полтора часа команда Андрея Талалаева может переместиться с 1-го места в таблице на 2-е – в случае победы махачкалинского «Динамо», которое прямо сейчас играет с КАМАЗом в Набережных Челнах. «Нефтехимик» выиграл 4-й матч подряд и занимает 8-е место. Футбол. Чемпионат России. Первая лига. 23-й тур Химки – Нефтехимик – 1:3 (0:2) Голы: Петров, 26 – 0:1, Липовой, 31 – 0:2, Шоркин, 55 – 0:3, Руденко, 73 – 1:3. Другие результаты: Акрон – Сокол – 2:0 СКА-Хабаровск – Торпедо – 2:0 Арсенал – Волгарь – 0:0 Тюмень – Алания – 0:1 Ленинградец – Енисей – 0:4 Черноморец – Шинник – 1:0