ФК «Химки» проиграл дома «Шиннику» из Ярославля

Vmo24.ru (Москва)
144

Футбольный клуб «Химки» не без оснований рассчитывал на домашнюю победу в очередном матче чемпионата России по футболу в первой лиге против ярославского «Шинника». Но у гостей с Волги были свои планы. ФК «Химки» вышел на матч с «Шинником» в следующем составе: Игорь Обухов, Петар Голубович, Олег Исаенко, Данил Степанов, Сергей Терехов, Захар Волков, Сергей Варатынов, Илья Берковский, Хетаг Хосонов, Бутта Магомедов и Александр Руденко.

В первой половине игры хозяева имели весьма внушительное преимущество, но воплотить его в голы не смогли. Наперечет было создано даже опасных моментов. Но «Шинник» выглядел и вовсе блекло. Казалось, что во втором тайме соперник будет дожат.

Характер игры после перерыва не изменился. «Шинник» же использовал чуть ли не единственный свой шанс, забив мяч на 63-й минуте. Главный тренер хозяев Андрей Талалаев сразу после пропущенного мяча бросил в бой Романа Юзепчука и Равиль Нетфуллина. Чуть раньше на поле вышел Аршак Корян, а за пятнадцать минут до конца встречи на поле появились Юрий Журавлев и Илья Садыгов.

Внесенные в игру коррективы не помогли. Подмосковный клуб уступил, потеряв важные три очка. Желтые карточки у хозяев получили Голубович и Терехов. Следующий матч ФК «Химки» проведет в пятницу в Москве — против рвущейся в премьер-лигу «Родины».

«Хорошая игра, поблагодарил команду. Не хватило мастерства в завершающей стадии атаки. По нашим воротам был один удар в первом тайме, один, не знаю, удар это или нет, во втором, уступили 0:1. Похвалю соперников: терпели, дождались, реализовали. Нам есть над чем работать. Проигран конкретный бой, но сражение еще впереди. Все теряют очки, ничего критического не произошло. Мы знаем свои цели и мы к ним придем», - сказал после матча с «Шинником» главный тренер ФК «Химки» Андрей Талалаев.