В матче «Химки» - «Сокол» было забито девять мячей

Vmo24.ru (Москва)
265

Футбольный клуб «Химки» в очередном туре чемпионата России в первой лиге выиграл у саратовского «Сокола». Матч получился для команды самым результативным в этом сезоне — было забито девять мячей.

Главный тренер ФК «Химки» Андрей Талалаев отправил добывать три очка следующих футболистов: Антон Митрюшкин, Петар Голубович, Данил Степанов, Сергей Терехов, Сергей Варатынов, Роман Юзепчук, Самину Абдуллахи, Тимур Касимов, Равиль Нетфуллин, Хетаг Хосонов и Аршак Корян.

Хозяева сразу принялись штурмовать ворота «Сокола» большими силами и на 16-й минуте получили мяч в свои ворота. Саратовцы отличились в контратаке. Это мало изменило игру. Химчане продолжали настойчиво атаковать и уже через пять минут Касимов сравнивает счет. Всего через три минуты он же выводит «Химки» вперед.

Победный счет ФК «Химки» удерживал до 64-й минуты, когда гости смогли его сравнять. Пришлось начинать все заново. Хозяева опять быстро не только вернули статус-кво после гола Степанова, но и упрочили преимущество после автогола саратовцев. А на 77-й минуте вышедший на замену Александр Руденко сделал счет разгромным — 5:2. Это настолько расслабило хозяев, что они чуть не упустили победу. «Сокол» успел до финального свистка забить два мяча. 5:4 — выигрыш ФК «Химки».

На замену у хозяев кроме Руденко выходили Олег Исаенко, Бутта Магомедов, Юрий Журавлев и Илья Садыгов. Благодаря этой победе ФК «Химки» сохранил за собой первое место в турнирной таблице. На два очка отстает махачкалинское «Динамо», а на четыре - «Акрон» из Тольятти.

«Мне кажется, можно было сегодня побеждать и более простым путем. С другой стороны, в футболе иногда правильно получить голы сейчас, а не в следующих матчах. Ребята – большие молодцы, мы работали над определенными изменениями в атаке, и это удалось сегодня реализовать. Напомню, играли без Захара Волкова, который цементировал нашу защиту, так что у пропущенных мячей есть причина. Будем разбираться», - сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК «Химки» Андрей Талалаев.

Уже в среду подмосковный клуб предстоит следующий матч. Это будет очень важная и сложная игра в Махачкале против местного «Динамо». Встреча начнется в 19.30.