ФК «Химки» в равной борьбе уступил ЦСКА

Vmo24.ru (Москва)
55

В очередном туре российской футбольной премьер-лиги ФК «Химки» принимал на своем поле столичный ЦСКА. Несмотря на очевидно равную игру хозяева проиграли со счетом 0:2.

Тренер подмосковного клуба Франк Артига выпустил на поле такой состав: Игорь Обухов, Александр Филин, Ориньо, Дани Фернандес, Эдгардо Фаринья, Резиуан Мирзов, Хетаг Хосонов, Лукас Вера, Самину Абдуллахи, Антон Заболотный и Александр Руденко.

Соперники были достойными друг друга, но выигрывает тот, кто забивает. В этот день такими были армейцы. Ближе к концу первого тайма счет открыл Тамерлан Мусаев, а на 63-й минуте удвоил преимущество гостей Мойзес. ФК «Химки» ничего изменить уже не смог, хотя Артига выпускал на замены новичка Диего Луну, Зелимхана Бакаева, Илью Садыгова, Кирилла Капленко и Кирилла Панченко.

«Для меня важно, чтобы голы залетали, а в матчах мы одерживали победы. Ведь без результата красивая игра не имеет никакого смысла. Сегодня я заметил, что команда была нестабильна по ходу встречи. Первый тайм мы провели слабее, чем второй. Поэтому я хотел бы наладить темп игры на все 90 минут. А что до реализации… Надо работать и тренироваться. У парней сегодня было много хороших моментов после того, как мы пропустили первый гол. Но реализовать их не удалось», - сказал после матча главный тренер ФК «Химки» Франк Артига.