Новое

Зрители в Химках увидели семь забитых мячей

В очередном туре российской футбольной премьер-лиги ФК «Химки» принимал на своем поле столичное «Динамо». Игра получилась результативной и завершилась победой гостей со счетом 4:3.

После победы над столичным «Локомотивом» ФК «Химки» был не прочь переиграть и другой московский именитый клуб - «Динамо». Выполнять эту задачу главный тренер команды Франк Артига отправил на поле следующих футболистов: Никита Кокарев, Сергей Терехов, Георгий Джикия, Александр Филин, Ориньо, Хетаг Хосонов, Лукас Вера, Резиуан Мирзов, Роберт Мехия, Зелимхан Бакаев и Антон Заболотный. На замены выходили Данил Степанов, Неманья Анджелкович, Александр Руденко, Кирилл Панченко и Бутта Магомедов. Желтые карточки получили Терехов, Мехия, Бакаев и даже представители тренерского штаба команды — главный тренер Франк Артига и тренер по физической подготовке Джозеп Техеда, выражавшие несогласие с решением судьи.

Почти полчаса команды присматривались друг к другу, получили по одной желтой карточке и по паре раз потревожили вратарей условно опасными ударами. И тут прорвало оба коллектива. Первыми забили динамовцы на 28-й минуте. Практически тут же хозяева исправились - Вера отличился с передачи Заболотного. В добавленное арбитром к тайму время Антон сделал еще один голевой пас. Теперь Бакаеву. ФК «Химки» вышел вперед, но всего на минуту - «Динамо» счет сравняло.

Голевая феерия продолжилась и во втором тайме. «Динамо» реализовала свои моменты на 50-й и 73-й минуте, а подмосковный клуб ответил лишь одним забитым мячом, который отправил в свои ворота динамовец Александр Кутицкий. 4:3 — победили гости.

«Расстроен результатом, мы ждали сегодня хотя бы одно очко. Но не жалуюсь на команду. Провели хороший матч, допустив пару ошибок в обороне. Не заслуживали поражения, а может, даже заслужили победу. Ключевой момент – ушли на перерыв при счете 2:2. Будь счет 2:1, это меняло бы весь расклад. Мы боролись до конца, пытались вырвать ничью, – увы. Но если продолжим так играть, наберем в дальнейшем много очков», - сказал после матча главный тренер ФК «Химки» Франк Артига.

После тринадцатого тура ФК «Химки» находится на 13-м месте в турнирной таблице с двумя победами, пятью ничьими и шестью поражениями. Очередной матч команда проведет 3 ноября в Воронеже с местным «Факелом».