Рязанские теннисисты отличились на международных и российских турнирах

MediaRyazan.ru (Рязань)
1222
На прошедшей неделе воспитанники рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова успешно выступили на ряде представительных турниров в России и за рубежом.

В Дубае (ОАЭ)13—19 января прошёл XXII юниорский турнир международной федерации тенниса Dubai ITF Junior 100. В парном разряде победительницами турнира стали воспитанница рязанской Академии тенниса Алиса Терентьева и москвичка Алёна Харченко. Неделей раньше Алиса в паре с другой москвичкой — Алиной Юневой — победили в другом турнире ITF Junior 100 в Арабских Эмиратах — в Эль-Фуджайре.

В двух городах России — Казани и Тольятти — с 13 по 19 января прошли I этапы Всероссийских соревнований по теннису «Олимпийские надежды России». В Тольятти (Самарская область) соревновались юноши и девушки до 17 лет. Устинья Автаева в паре с москвичкой Алёной Полищук дошла до полуфинала. В упорном матче Автаева / Полищук уступили будущим победителям турнира паре Валерия Галяева (Челябинская область) / Софья Насонова (Самарская область) — 6/7(6), 6/2, 8/10.

В парном смешанном разряде Устинья Автаева играла с Романом Кульпиным из подмосковных Химок. Также как в женском парном разряде, Автаева с партнёром дошла до полуфинала, в котором проиграла будущим победителям — дуэту Валерия Галяева / Артём Семёнов (Москва) — 5/7, 3/6.

В Казани соревновались теннисисты возрастной категории до 13 лет. Рязанка Елена Князева с Ариной Клочковой из Саратова завоевали серебряные награды в парном разряде. Дуэт Князева/Клочкова по ходу турнира дошёл до финала, в котором проиграл паре Владислава Слелина (Екатеринбург) / Анна Чучилина (Химки, Московская область) со счётом 4/6, 4/6.
Наша Арина Чепелева в одиночном разряде остановилась в шаге от решающего матча за победу. По ходу турнира она дошла до полуфинала, в котором проиграла будущей победительнице Владиславе Слелиной из столицы Урала — 3/6, 3/6.

Все новости Химок на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Химок


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Терминал сбора данных (ТСД) промышленного класса SAOTRON RT42G


Жизнь

ГК «ДИАКОН» на Medlab Middle East 2025 в Дубае: обсудили перспективы сотрудничества в России с зарубежными партнерами